На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

7 надёжных способов победить назойливую свекровь

Говорят, что бывают добрые, умные и неназойливые свекрови и мы, конечно же,  в это верим. Мы и в деда Мороза верим, потому что в жизни должно быть место чуду. Однако, как показывает практика, чудо случается не всегда.

Разведка боем

Свекровь заявляется внезапно, когда ты решила чуточку расслабиться. Как она вычисляет подходящий момент  – науке неизвестно, но стоит тебе прилечь на горку неглаженых простыней с планшетом в одной руке и мохито в другой, свекровь тут как тут. Цель её – застать тебя за чем-нибудь позорным (лучше бы, конечно, с любовником-мулатом, но “мохито” тоже сойдет). «Ой. Я не вовремя? Ну отдыхай-отдыхай, доченька». Будь уверена, что уже через минуту она донесёт «бедному мальчику», что он женился на алкоголичке. А она ведь предупреждала.

Решение: Без предварительного звонка на порог свекровь не пускать. Пару раз обидится, потом смирится.

Атака мамиными щами 

«Ты похудел. Она ЧТО? Не готовит»? –  свекровь обязательно это скажет, когда “бедный мальчик” забежит к ней после работы втайне от тебя. При тебе она вздохнёт и выдаст что- то вроде: «Кушай-кушай, сынуля. Хоть у мамы наешься досыта», чтобы все вокруг осознали, кто тут правильная женщина, а кто бусинка от швейной булавки. И не вздумай оправдываться своими брускеттами и прочими перепёлками по-гасконски. Только мамины недельные щи способны вернуть бедняжку к жизни.

Решение: Внимать с благоговением. Тщательно законспектировать чудодейственный рецепт. Обещать воплотить в жизнь завтра же. Благополучно забить.

Снайперская стрельба по недочётам

Ты живой человек, поэтому неизбежно будешь ошибаться. Ну там свитер шерстяной на девяноста градусах постираешь, или случайно посолишь компот. Вот, не дай Бог тебе в порыве идиотской откровенности поделиться этим со свекровью. Все твои баги заносятся в отдельную ячейку памяти, там анализируются, а затем порционно выдаются под соусом «твоя неумеха  учудила». Даже через тридцать лет брака свекровь припомнит тебе и несостоявшийся компот и забытого в парикмахерской младенца. Просто чтобы ты не расслаблялась.

Решение: Ничего свекрови не рассказывать, а если прямо спросит «кто солил компот» молчать, как партизан на допросе. Кто-кто? Пушкин.

Ковровая бомбардировка нытьём

«Что-то я опять прихворнула», «вы меня бросили» и «никто старенькой маме кефирчика не принесёт». Знакомо? Мамочка требует внимания! Если вы категорически заняты, то в ход пойдут забитый унитаз, свиной грипп, мозговой слизень и бубонная чума, так что вам всё равно придётся пилить к свекрови через весь город.  По факту окажется, что бубонная чума внезапно рассосалась, зато есть кастрюля щей и гора сплетен.

Решение: Ехать, есть щи, слушать сплетни. Терпеть. Относиться с юмором. В конце-концов ты тоже когда-нибудь будешь старенькой.

Подрывная деятельность

«Раньше ты таким не был», – скажет она и подожмет губы в многозначительной паузе. Такой многозначительной, чтобы даже дебил понял, что «раньше» –  это до брака с тобой. Если сыночка не достаточно проникнется, мамочка на пальцах разъяснит наивному крошке, какой ужасной стала его, крошкина, жизнь. Вот, например, пока несчастный крошка ходит  в прошлогодних ботинках, кое-кто покупает себе пятые сапоги. А еще этот “кое-кто” регулярно делает себе маникюр вместо того, чтобы  осчастливить крошку горчим ужином. Да и вообще, кое-кто давным-давно оседлал крошкину шею и ЕДЕТ. Куда едет? Не важно. В Саратов, например.

Решение: Надеяться на то, что твой муж – человек разумный, со здоровой психикой и хорошим чувством юмора. Ну и купить ему ботинки, а то чего он в старых?

Диверсия в тылу

Особо коварная свекровь, а также свекровь, которая уже испробовала весь свой арсенал и потерпела фиаско, непременно перейдёт  к регулярным диверсиям в твоём тылу. Под предлогом «посижу с внуками» или «котлеточек принесу» она проберется в твой дом и начнет наводить там свой порядок. Она безжалостно избавит холодильник от рукколы, сформирует утюгом «стрелочки» на джинсах, загрузит винный шкаф «фермерскими» окорочками  и с особой любовью разложит твои трусы аккуратными треугольничками.

Решение: Пресечь в зародыше.  Хочет посидеть с внуками и помочь по хозяйству – спасибо огромное, но только в рамках договоренностей. И никаких окорочков с треугольничками.

Внезапное вторжение

«Я к вам в гости до мая». Здравствуй, кошмар кошмаров! Увы, так делают не только удалённые свекрови. Как раз с удалёнными проще – рано или поздно такая свекровь собирает пожитки и отправляется восвояси, убеждённая в том, что её сына вот-вот загонят в гроб. А вот свекровь, внезапно затеявшая ремонт, в связи с чем решившая перекантоваться у «деточек», или еще хуже – свекровь, проникнувшаяся семейными узами и надумавшая перебраться к «деточкам» навсегда – кровавый триллер с горкой пепла в финале. Твоего, между прочим, пепла.

Решение: Сопротивляться до последней капли крови. Отмазываться нехваткой жилплощади, грядущей беременностью, нимфоманией, лунатизмом и аллергией на щи. А если страшное всё же свершилось – немедленно брать власть в свои руки, жестко пояснять кто тут хозяйка и не соглашаться на компромиссы. Ну ладно, щи по пятницам и канал «Домашний» иногда  можно пережить.

Источник

Картина дня

наверх