На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Вред энергетических напитков

Как хотелось бы после трудного рабочего дня выпить или съесть чего-нибудь, чтобы сразу же придало сил и энергии. И здесь как многие считают на помощь приходят энергетические напитки по типу Redu Bull, Non Stop и т.д. некоторые люди пьют их, чтобы сделать за ночь курсовую работу, кто-то для того, чтобы доделать отчет по работе, ну и третьи вообще для того, чтобы всю ночь "протусить" в ночном клубе. Но действительно ли они так безвредны и прямо-таки является волшебными эликсирами возвращающие энергию и силы?

 

 

Состав энергетических напитков: 

 

В состав энергетиков входит кофеин. Его использую как в чистом виде, так и в виде экстракта полученного из растений содержащих кофеин. К ним относится: гуарана, чай, мате. Также в основе энерготоника могут использовать алкалоиды какао теобромин и теофиллин. В состав энергетических напитков помимо стимуляторов также могут включаться углеводы, таурин, витамины, адаптагены.


Вред энергетических напитков:


Реклама, которую показывают по телевизору утверждает, что энергетики не вредны, а даже наоборот. В тоже время факты упорно доказывают обратное.


Во Франции, Норвегии и Дании разрешается употребление энергетические напитки только в лекарственных целях и продаются они только в аптеке, и по рецепту.


В Германии вообще запрещается производить энергетические напитки.


Неоднократные случаи гибели подростков не дискотеках после употребления энергетиков не для кого уже не новость. 


Ирландский баскетболист Росс Куни выпил 3 банки энергетиков перед тренировкой и вскоре скончался во время игры. 


Проведя неоднократные опыты, исследователи пришли к неутешительным выводам. Именно из-за кофеина, вызывается тахикордия и увеличивается частота сокращения сердечной мышцы. После длительного употребления энергетиков повышается артериальное давление. 

 

Категорически запрещается употреблять энергетики: детям, беременным женщинам, пожилым и склонным к гипертонии людям.

 

За свою жизнь я пробовал энергетические напитки один раз и был не в восторге. Если вы устали и хотите взбодриться или вам трудно встать с постели, хотите спать, рекомендую более безопасные и здоровые способы, которые лично я сам применяю: контрастный душобливание холодной водойаппликаторы Ляпколегкая зарядка, чашечка зеленого чая в котором кстати тоже содержится кофеин.


источник

Картина дня

наверх