На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...
  • Андрей Тихонов
    Уважаемый автор, могу заверить: с высокой степенью достоверности ощущаю рост АД до 135-140. Появляются тупые головные...Неврологи выяснил...

Берем ноги в руки для долгой и активной старости. Утренние упражнения растяжки для улучшения подвижности таза людям за 60

"Ничто не истощает организм так, как физическое бездействие." Гиппократ.

Эта фраза древнего целителя несет в себе глубокий смысл и не согласиться с ней значит врать себе. Отсутствие должной физической активности главная причина преждевременного старения и слабости тела в возрасте за 60.

Давно доказано, что активные тренировки в пожилом возрасте способствуют замедлению старения и в разы замедляют процессы разрушающие все системы организма. Активные люди за 60 менее подвержены болезням сердечно-сосудистой системы, а поддержание нормальной массы тела снижает риски развития сахарного диабета второго типа и заболеваний суставов.

Конечно физическая нагрузка должна быть сбалансированной и систематической, так же перед началом тренировок необходимо проконсультироваться у специалиста и только после этого приступать к тренировкам.

Сегодня представляем вашему вниманию комплекс разминки на утро для людей за 60. Он состоит из простых упражнений и позволит улучшить подвижность тазобедренного сустава.

Первое упражнение заключается в удержании равновесия на одной ноге. Встаньте прямо руки разведены в сторону согните ногу в колене и поднимите в верх, удерживайте равновесие столько сколько сможете, повторите упражнение 3-4 раза на каждой ноге.

Если не получается используйте в качестве опоры стул.

Второе упражнение так же выполняется с опорой на стул, отведение прямой ноги назад, а следующее в сторону. Эти упражнения сделаем по 10-15 раз каждой ногой и повторим их по 2-3 раза.

Третье упражнение наклон в перед с последующим прогибом назад. Упражнение выполняйте очень плавно и аккуратно.

Последним сделаем упражнение у стены на растяжку задней поверхности бедра и икроножной мышцы.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх