На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Сельдерей, скуку развей! (эротическая кухня)

За почти три тысячелетия знакомства с сельдереем что только ни делали люди с этим овощем: украшали дома, использовали в качестве награды, шифровали с его помощью любовные послания. А самое главное - использовали в качестве афродизиака.

Из досье "С.-И."

Сельдерей

Существует три вида сельдерея культурного (лат. aрium): листовой, черешковый и корневой. Корнеплоды содержат сахара, калий, кальций, фосфор. И корнеплоды, и листья богаты аскорбиновой кислотой, каротином (провитамином А), витаминами В1, В2, РР. Несмотря на такую насыщенность полезными веществами, у сельдерея низкая калорийность - всего 16 ккал на 100 г.

По удивительному совпадению человечество стало возделывать сельдерей примерно в одно время - в VII веке до нашей эры. Но в трех разных частях света: Китае, Греции, Египте. И в трех разновидностях! Китайцы выращивали корневой сельдерей, греки - листовой, а египтяне - черешковый. В Китае сельдереем в то время кормили домашних свиней. Греки, как и подобает эстетам, оценили красивые листья и стали украшать ими дома, а также увенчивать ими хороших спортсменов (занявших второе, как бы мы сейчас сказали, место - первым доставались лавровые венки). И только египтяне сразу обратили внимание на полезные свойства растения. Сок выжимали для опохмелья и лечения последствий солнечного удара.

Сельдерей

В последующем, в Римской империи, пошли еще дальше. Корни растения, которое там называлось селион (отсюда и пошло русское название "сельдерей"), использовались в основном в самой северной провинции Британии как средство против обморожения и дизентерии.

Плошка на ночь

О возбуждающих свойствах растения европейцы узнали случайно. Летом 1191 года во время Третьего крестового похода европейцы обнаружили в подвалах дворца эмира Акры склад корней сельдерея. Оказалось, что каждый вечер перед свиданием с очередной из пятидесяти своих одалисок властитель съедал плошку тертого сельдерея с медом и изюмом. Об эффективности афродизиака лучше всего свидетельствовал тот факт, что к сорока годам акрский эмир был уже отцом 73 детей!

К концу XV века корни сельдерея стали неотъемлемой частью рациона богатых сластолюбцев - королей, аристократов и церковных владык. И когда в 1494 году неистовый монах Савонарола захватил власть во Флоренции, он первым делом запретил жителям есть сельдерей, который новоявленный диктатор назвал цветком дьявола. Борьба с происками "бесовского овоща" приняла в средневековой Италии такой размах, что даже казнь Савонаролы не изменила отрицательного отношения церкви к растению.

Сельдерей

В отличие от итальянцев их соседи французы предпочитали выращивать листовой сельдерей, ценя в нем прежде всего запах и пышность листвы. Когда к концу своего правления "король-солнце" Людовик XIV превратился в законченного ханжу и устроил из Версаля почти что монастырь, придворные изобрели новый язык общения при помощи цветков сельдерея. Если аристократ хотел уединиться с любовницей-фрейлиной, он вешал на левую часть камзола веточку с тремя листиками: "Очень хочу". Соглашаясь, фрейлина прикрепляла к платью два листика.

Переняв моду на сельдерей у французов, россияне пошли еще дальше: было модно подарить даме цветочек сельдерея. А подарить букетик сельдерея любимой считалось шиком! Бытовало мнение, что стоит только женщине вдохнуть душистый запах, как она тотчас будет готова отдаться. И неизвестно, сколько еще лет европейцы столь нерентабельно использовали бы этот "кладезь витаминов", не обрати на сельдерей свои взоры американцы.

Свиной возбудитель

Привезенный в Америку сельдерей не только быстро прижился, но и утратил свойственную европейскому собрату горечь, приобретя при этом так называемый свиной феромон - средство, стимулирующее эрекцию. Сначала янки использовали сельдерей для производства стимулирующих шипучек вроде индийского тоника, а потом стали делать из него разнообразные блюда для мужчин наподобие зеленого молока (кефир с простоквашей, сельдереем и мускатом).

Вот так салатик

Сельдерей

В начале прошлого века в нью-йоркском отеле "Уолдорф" появилось на свет блюдо, которое с тех пор считается отличным афродизиаком для мужчин, - салат "Уолдорф".

Вот его рецепт: натереть на крупной терке корень сельдерея и зеленое яблоко, добавить полстакана рубленых грецких орехов, 3 столовые ложки изюма, 4 ложки лимонного сока. Перемешать с 3 столовыми ложками майонеза. Поставить в холодильник. Съесть за час до свидания с женщиной.

Анекдот

Заходят в аптеку парень и девушка. Девушка (бодреньким голоском):

- А какие пpезеpвативы y вас есть? А афродизиаки?

Продавец:

- Пройдите, пожалуйста, вон к витрине, выбирайте.

Парень (шепотом):

- И снотворное, пожалуйста...

Йожеф Саси

Картина дня

наверх