На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Вернуть шее молодость возможно?

 

морщины на шее

 

 Шея женщины является той самой предательской зоной, которая выдает настоящий возраст, как и руки. Но хотя с морщинами на шее бороться сложнее, чем на лице, это совсем не значит, что их нельзя победить.

1. Начнем с правильной осанки, от которой зависит красота и молодость шеи. Приучите себя спать с вытянутой шеей, не нагибайте голову, из-за чего образуются складки. Если вы спите на двух подушках, то откажитесь от одной из них, чтобы минимизировать угол между лицом и шеей.

2. Не пожалейте денег на покупку шелковых наволочек, также обеспечивающих защиту от морщин на шее.

3. Проблема в уходе за этой зоной еще и в том, что тут нельзя использовать традиционные отшелушивающие средства, так как кожа на шее слишком тонка. Но вы можете изготовлять их сами, смешивая овсяные хлопья с йогуртом, мягко втирая в шею полученный раствор, а затем смывая. Применяйте это средство дважды в неделю, чтобы способствовать более интенсивному клеточному обмену.

4. Существует масса специально разработанных упражнений для усиления тонуса шеи, которые можно найти в интернете. Большой популярностью пользуется так называемая лицевая Йога, одна из поз которой, названная "жирафом", позволяет сделать морщинистую шею со временем более гладкой. Есть и "тренажеры": небольшой девайс из стали и пластика под названием Facial Flex Ultra вставляется в рот, при его жевании активируются и хорошо нагружаются разные зоны шеи.

5. Шея обладает меньшим количеством потовых желез, чем лицо, поэтому кожа здесь чаще сохнет и покрывается морщинами. Не забывайте ухаживать за шеей так же, как и за лицом - это касается использования увлажняющих кремов. Носите джемперы или свитера с высоким воротником. Они не только скрывают морщины на шее, но и заставляют нас держать голову более высоко.

6. Наконец, для "заморозки" морщин можно использовать старый добрый ботокс ("лифтинг Нефертити"). Во время процедуры вам за 15 минут делают 40 инъекций в область шеи и нижней челюсти

Источник

Картина дня

наверх