На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Тихий убийца: Признаки рака яичников — как вовремя распознать проблему

Ранние стадии рака яичников обычно излечимы, поэтому к первым его признакам нужно быть внимательной. На прием при их появлении нужно идти сразу, в этом случае шансы на излечение существенно увеличиваются

ТИХИЙ УБИЙЦА: Признаки рака яичников — как вовремя распознать проблему

Рак яичников — довольно частое заболевание. Оно лечится, если случай не запущенный, и основное условие в успехе лечения рака — это срок начала лечения, поэтому первые его признаки необходимо знать и при их появлении тут же, немедленно, идти к врачу.

Основные признаки рака яичников

Основной проблемой при раке яичников является то, что он может довольно долго себя не проявлять и выглядеть как какое-то другое заболевание (чаще всего воспалительной природы) или как нарушения менструального цикла. Но, тем не менее, признаки есть. На ранних этапах возможны относительно легкие лечения, сочетающие в себе хирургическое вмешательство, химиотерапию, радиологию и паллиативное лечение.

1. Устойчивые нарушения менструального цикла, особенно если они усиливаются от месяца к месяцу. Нарушения могут быть какими угодно, самыми разными, тут главный признак — устойчивость, повторение и постепенное нарастание степени изменений.

Особенно это важно, если выделения появляются у женщины в менопаузе. Часто это первые признаки рака яичников. На этой стадии рак часто находят случайно, при УЗИ по поводу других проблем, что позволяет выявить его раньше.

2. Тянущие боли в низу живота. Очень неспецифический признак, часто выглядит похожим на воспаление яичников, но, в отличие от болей при воспалении, боли более стойкие, длительные и постепенно нарастают. Но когда дело дошло до болей в животе, с посещением врача в любом случае нельзя тянуть: если это такой силы воспаление — то оно нуждается в лечении, рак — тем более.

3. Увеличение яичника. Выглядит как неровность низа живота, его асимметричность. Тоже часто выглядит похожим на воспаление, и с такими изменениями с обращением к врачу тоже уже не стоит затягивать. Увеличение яичника часто выявляется при обычном гинекологическом осмотре.

4. Учащение мочеиспускания (частое, но с выделением небольшого количества мочи) и запоры. И то, и другое на ранних стадиях вызвано увеличением яичника в размерах.

5. Общие изменения: утомляемость, снижение веса, потеря сил. Здоровые люди тоже устают, худеют и так далее, но если изменения устойчивые и возникают без объективных причин — то лучше проверить, все ли в порядке, сдать анализ крови. Эти изменения появляются при раке любой локализации, при раке яичников в том числе.

6. На более поздних стадиях появляются увеличение живота (асцит), постоянные боли в низу живота, проблемы с другими органами.

ТИХИЙ УБИЙЦА: Признаки рака яичников — как вовремя распознать проблему

Все признаки отличаются устойчивостью, стабильностью, постоянным наличием, слабой зависимостью от менструального цикла. Постепенно имеющиеся признаки нарастают, их делается все больше. При их появлении ни в коем случае нельзя ждать, пока «само пройдет» — это путь к тяжелому раку.

Большинство видов рака яичника выявляется на УЗИ, поэтому его тоже обязательно нужно пройти и обязательно прийти к врачу повторно, чтобы узнать результат.

Ранние стадии рака яичников обычно излечимы, поэтому к первым его признакам нужно быть внимательной. На прием при их появлении нужно идти сразу, в этом случае шансы на излечение существенно увеличиваются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх