На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Пятничное: как предупредить и вылечить "птичью болезнь"

Этот пост, пардон за тавтологию, для тех, кому пост не свойственен, имеется ввиду – нынешний пост христианский. А также – для простых смертных, которым не чуждо ничто человеческое, в том числе коньячок с друзьями по пятницам. Я вот, например, хоть и йог, а по праздникам периодически бывает… При этом я очень хорошо знаю такую особенность своего организма, как склонность к похмельному синдрому даже после небольшого количества крепких напитков. Подумал я, подумал… и решил написать для вас пятничный пост о том, как предупредить возможное похмелье… и как лечить его, ежели оно уже имеет место, не дай бог.

Что надо делать ПЕРЕД:

1.     Столовую ложку энтеросгеля или 5 таблеток активированного угля, или   аллахола – повысит сопротивляемость желудка напиткам.

2.     Чайная ложка сливочного масла или сырое яйцо – эти продукты обволакивают стенки желудка и не дают спиртному быстро всасываться – это метод для тех, кто хочет еще и не опьянеть в процессе или опьянеть менее других.

3.     Никогда не мешайте напитки! Можно, разумеется, доверить приготовление коктейля профессионалу, но даже если он смешает их «правильно» и вкусно, получить похмелье шансов больше.

4.     Если уж за вечер приходится менять напитки, пить следует только по возрастающей крепости и никак не по убывающей!

5.     Лучше закусывать, чем запивать, и лучше всего закусывать КАРТОШКОЙ! Она принимает в себя до 47% алкоголя. Не помешают соленые овощи, мясо, квашеная капуста. Правда, вина, мартини, коньяку с ними ну никак не попьешь J

6.     Если вечер уже закончился, перед сном выпейте некрепкого сладкого чаю с лимоном и аспирин с витамином С, лучше нерастворимый.

 

Что надо делать ПОСЛЕ:

 

1.     Контрастный душ, который лучше всего совместить с мытьем жесткой губкой. Очень бодрит и улучшает кровообращение.

2.     Апельсиновый или лимонный сок, разумеется, лучше свежевыжатый, не менее стакана (это больше ежедневной дозировки такого сока, и допустимо такое количество только в случае похмелья).

3.     Огуречный рассол, кефир, квас, чайный гриб – это вы, думаю, и без меня знаете, но все равно упомяну J Вдруг кто не в курсе.

4.     Пейте больше жидкости – любой, но лучше всего действует ягодный, в частности клюквенный, морс, и зеленый чай.

5.     Про кофе – ЗАБЫТЬ на сутки!!! Давление и без того повышено даже у гипотоников.

И в порядке юмора. Гаитянские маги считают, что для того, чтобы избавиться от похмелья, нужно воткнуть 13 булавок в пробку бутылки, из которой пили вчера.

Да. И следующий свой пост я посвящу народным методам лечения как разового, так и регулярного перепоя, который также имеет более распространенное название «алкоголизм». Это для более серьезных любителей выпить и для их родных и близких.

Картина дня

наверх