На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Запах изо рта? Это легко исправить!

Неприятный запах изо рта или галитоз является серьёзной проблемой для каждого четвёртого жителя планеты. В большинстве случаев, человек даже не подозревает, что от него «дурно» пахнет, а окружающие предпочитают не указывать человеку на «изъян» – так уж мы воспитаны.

Между тем, неприятный запах изо рта может испортить новое знакомство и оставить о человеке не самые хорошие впечатления. Узнав о том, что дыхание уже давно не является источником свежести, человек пытается бороться с плохим запахом с помощью освежителей для рта, рекламируемых леденцов или жевательной резинки. К сожалению, уже через полчаса запах возвращается, ведь бедняга борется со следствием, но не с причиной заболеваний. Безусловно, устранить проблему можно, однако в первую очередь необходимо выяснить причину галитоза.

Как избавиться от запаха изо рта?

ПРИЧИНЫ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА ИЗО РТА:


• В 80% случаев это – неправильный или недостаточный уход за ротовой полостью (особенно за дёснами и языком).

• Наличие во рту больных зубов, кариеса, зубного камня или воспаления дёсен.

• Болезни носа и ротовой полости (например, хронический синусит, гайморит, воспаление миндалин, фарингит, тонзиллит).

• Болезни желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва, проблемы с кишечником) и почек.

• Сахарный диабет или онкологические заболевания.

• Курение и алкоголь.

• Приём некоторых лекарств.

• Острая и специфическая пища (лук, чеснок)

Как избавиться от запаха изо рта? Что же делать, если запах изо рта мешает Вам нормально общаться с любимыми людьми, превращая обычную беседу в неприятное бормотание с закрыванием рта рукой и стеснительностью? В первую очередь, необходимо выяснить причину дурного запаха изо рта. Заядлым курильщикам придётся выбирать между очередной порцией никотина и свежим дыханием.

Далее необходимо обратиться к стоматологу, вылечить зубы и очистить их от налёта. Посоветуйтесь с лечащим дантистом о возможности применения зубной нити, ополаскивателей для рта и правильной чистке зубов. Также рекомендуем пересмотреть питание, исключить из рациона резко пахнущую пищу, употреблять достаточное количество зелени, соков и продуктов, содержащих клетчатку. Обязательно пройти обследование желудочно-кишечного тракта и всего организма на предмет скрытой инфекции.

Как избавиться от запаха изо рта?

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА ИЗО РТА
Народные средства помогут Вам избавиться от нежелательных симптомов, однако не забывайте, что они являются лишь дополнительным средством лечения. Основным «оружием» в борьбе с галитозом были и остаются оздоровление зубов, правильное питание, отказ от вредных привычек, консультация гастроэнтеролога и общее оздоровление организма.

• После приёма пищи прополощите ротовую полость тёплой водой, устранив остатки пищи. Затем съешьте несколько веточек петрушки – она не только убивает бактерии во рту, но и предотвращает появление неприятного запаха.

• Не менее эффективным средством в борьбе с несвежим дыханием являются цитрусовые, в частности, лимон. Маленькая хитрость – дольки лимона очень удобно носить в маленьком контейнере, положив его в сумочку или портфель. Данный метод особенно пригодится тем, кому приходится выступать перед публикой, ведь долька лимона ликвидирует не только запах, но и сухость во рту после активной работы голосовых связок.

• Ещё один способ избавиться от запаха изо рта – пожевать несколько зёрен кардамона, убивающего бактерии и гнилостные процессы во рту. Такими же свойствами обладают яблоки (особенно зелёные) и крепкий чёрный чай.

• Чтобы устранить запах чеснока или лука, достаточно съесть 3 – 4 грецких или миндальных ореха.

Как избавиться от запаха изо рта?

ПОЛОСКАНИЯ КАК СПОСОБ БОРЬБЫ С НЕСВЕЖИМ ДЫХАНИЕМ
Народная медицина располагает целым набором травяных отваров, которые помогут в борьбе с галитозом.

ОТВАР №1. Возьмите в равных пропорциях кору дуба, ромашку, крапиву, листья берёзы, зверобой и заварите в 1 литре воды. Отвар настаивают два часа и полощут ротовую полость два раза в день – утром после завтрака и вечером перед сном.

ОТВАР №2. 2 чайные ложки горькой полыни залейте стаканом кипятка и через 20 – 25 минут процедите. Использовать в качестве ополаскивателя для рта 3 – 4 раза в день. Кстати, вместо полыни можно взять ромашку или листья земляники – они также эффективны в борьбе с неприятным запахом.

ОТВАР №3. Мало чем отличается от предыдущего, но вместо полыни используется тмин. 15 граммов семян тмина залейте одним стаканом кипятка и охладите. Данным настоем необходимо полоскать ротовую полость 4 – 5 раз в день.

ОТВАР №4. Возьмите 20 листьев свежей или две столовые ложки сухой мяты и залейте их стаканом кипятка. Настой процедить, полоскать рот несколько раз в день после еды.

Источник

Картина дня

наверх