На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Был я в Индии, там лысых мужиков намного больше чем у нас...Рецепт от залысин...
  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...

Врачи о больных — совершенно секретно )))

Журнал «Ридерз Дайджест» провел необычный опрос с участием 260 российских врачей. Самым наболевшим для наших медиков оказался вопрос гигиены, а вернее, ее отсутствия: 27% врачей больше всего хотели бы сказать своим пациентам: «Пожалуйста, мойтесь перед тем, как прийти на прием!». В числе других тайных мыслей, готовых сорваться с языка врачей:

* «Не жалуйтесь мне на систему здравоохранения. Это не вина врачей» — 20%
* «Скажите мне о том, что вас беспокоит, сразу, а не перед уходом» — 15%
* «Перестаньте заниматься самолечением!» — 12%
* «Не ждите от меня чуда» — 10%
* «Вы утверждаете, что принимали лекарство, но я вам не верю» — 10%
* «Не симулируйте симптомы в надежде получить больничный» — 6%.

Как рассказала главный редактор «Ридерз Дайджест» Элеонора Медведева, идею опроса навеял сериал «Доктор Хаус», где главный герой говорит весьма нелицеприятные вещи своим шокированным пациентам.

«Мы задали вопрос исполнителю роли доктора Хауса — Хью Лори, который, к слову, крайне редко соглашается на интервью, — не нарушает ли врач права пациента, если ведет себя бесцеремонно. На что Хью Лори ответил: «Права — это роскошь, которую могут позволить себе только здоровые люди».

Источник

Картина дня

наверх