На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Мальчик мой. Когда мужчина намного младше женщины

Еще несколько лет назад отношения женщин с мужчинами намного младше считалось разве что уделом звезд, которым все можно и все прощается. Но сегодня эта тенденция захватила и обычных женщин, живущих с нами по соседству. Куда ни глянь, сталкиваешься с ситуацией, когда женщина старше своего спутника на 10 и более лет. Сегодня мы попытаемся выяснить причину этого явления, а также обсудить его плюсы и минусы. 

Мальчик мой. Когда мужчина намного младше женщины

Почему это делают женщины?
 
Вряд ли женщина, рискнувшая завести отношения с мужчиной намного младше нее, планирует их. Напротив, в 90 случаев из 100 женщина сопротивляется таким отношениям, долго взвешивает «за» и «против», ее мучает «общественное мнение», мысли о невозможности совместного будущего не дают ей спокойно спать («что будет, когда мне будет 45, а ему только 30?»). Потому что за много веков в обществе сложились стереотипы, что разница в возрасте в паре, когда старше мужчина – это нормально, а когда старше женщина – это аморально. В этом смысле женщина, скорее, откажется от таких отношений, чтобы не быть осужденной в глазах «общественности».  Но если она все же соглашается, то получает сразу массу плюсов.
 
Самое первое, что приходит в голову: находясь рядом с молодым мужчиной, женщина молодеет сама. Недаром народная мудрость гласит: «женщине столько лет, сколько ее мужчине». Молодой мужчина активен и весел? Женщина становится такой же, даже если еще год назад она считала, что ее жизнь кончена. Он заражает ее своей энергией и молодостью, как аккумулятор, которого так не хватает нам ближе к сорока и за сорок. Но это – только психологическая сторона. Есть еще и физиологическая. Для того, чтобы соответствовать молодому мужчине, не сильно выделяться в худшую сторону на его фоне, женщина начинает усиленно заниматься своей внешностью и здоровьем. Благо современная косметология и медицина позволяет женщинам скинуть 5-10 лет без риска для здоровья. А если она еще и пойдет в спортзал, чтобы подтянуть тело – то в выигрыше будут все. Я читала как-то в одном женском журнале историю про семейную пару, где она была старше его на одиннадцать лет. Ей каким-то образом удалось изменить дату рождения в паспорте, и всю жизнь она соответствовала двадцати пяти годам вместо тридцати шести, тридцати шести вместо сорока семи - и так далее. Удивительно, но ее муж до конца жизни так и не узнал, что она была старше!
 
Второе, как ни крути, секс. Молодой и сильный мужчина, не в пример ровесникам своей партнерши, способен в постели почти на все. Выносливость, любознательность и жадность до плотских удовольствий – то, что есть в 25-летних, но уже нет в 45-летних мужчинах. Самое удивительное, что у женщин как раз все наоборот: как правило, после 40 лет в них просыпается желание чувственного, частого и качественного секса. Медики объясняют это выработкой в организме женщин в этом возрасте тестостерона – мужского гормона. Такая женщина находится на самом пике своей сексуальной жизни: еще не увядает, но уже все знает и умеет. В итоге – партнеры находят друг друга, как две половинки одного целого, удивляясь, как их интимные отношения могут быть настолько яркими, и почему раньше они ни с кем такого не испытывали.
 
 
Почему это делают мужчины
 
Сразу же исключим случаи альфонства, которые, безусловно, имеют место, но в данном случае нам неинтересны. Речь идет о случаях, когда 25-30 парни влюбляются в 40-50-летних женщин искренне и сильно. При этом материальный уровень женщины вообще не имеет никакого значения. Тогда зачем им это? Причин несколько. 
 
Во-первых, женщина старше кажется им куда интереснее, глубже и умнее сверстниц. С ними можно обсудить любые темы, у них можно многому научиться. Они уже интересуются не только собой, они готовы не только брать, но и отдавать. Они не устраивают истерик по пустякам, не роются в карманах и телефонах. Они умеют ухаживать за собой, научились подавать себя с нужной стороны, они изысканны и элегантны. Они никогда не разбудят мужчину среди ночи, чтобы спросить «О чем ты думаешь?». Если такая женщине не хочет смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу, она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность. Наконец, у таких женщин уже интуиция оракула. Мужчине не надо будет ни в чем им признаваться – они и так все про него знают.
 
Во-вторых,  опять же секс. Молодой человек получает опытную и искусную партнершу, которая все умеет и ничего не стесняется, которая способна его многому научить, и которая искреннее испытывает удовольствие от секса, а не изображает его. Такие женщины спокойно и без стеснения рассказывают мужчине о том, сколько у них было сексуальных партнеров и каких. «Был ли сексуальный опыт с девушкой?» - «Конечно». «Есть ли постоянный любовник?» -  «Есть вибратор. Хочешь посмотреть?». «Был ли опыт группового секса?» - «Естественно». «А опыт тематического секса?» - «Да, конечно. Хочешь попробовать?»…
 
Есть еще один момент, который притягивает молодых мужчин к зрелым женщинам. Психологи называют это «эдиповым комплеком»: в каждой женщине мужчина подсознательно ищет свою маму. А найти ее в 40-летней женщине, естественно, проще, чем в 25-летней. Но даже если такого диагноза нет, все мужчины до старости остаются детьми. Они обожают, когда за ними ухаживают, собирают по полу носки, гладят рубашки и готовят завтраки. Молодая девушка вряд ли станет все это делать, она пока живет только для себя и ждет, что ухаживать будут за ней. А женщине за 40 делать это совсем нетрудно, она уже вырастила одного (а, может, и не одного) своего ребенка, почему бы не уделить время другому? 
 
Так или иначе, каждая женщина сама решает – соглашаться на такие отношения или нет. Но если вы согласились и счастливы – перестаньте изводить себя вопросами: «А как на нас посмотрят?», «А что скажут?», «А что с нами будет дальше?». Просто научитесь быть счастливой и благодарной за то, что судьба преподнесла вам такой подарок – в виде молодого и любящего вас мужчины!
 

Картина дня

наверх