На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

И вот, пришел вирус. И достал всех

Я тут после операции оказался дома.

И навалились всякие мысли.

Конечно, о вирусе. Куда от него скроешься?!

Позвонил друг, рассказал, чуть не плача, историю, которая его просто скосила (а я о ней уже давно знал.) - Представляешь, - сказал он, - Наша страна совершила патриотическое действие, мы послали самолет в Китай, в этот район вирусный, и привезли мы своих граждан домой. А их встретили не цветами, а камнями. Забросали автобус камнями, кричали, чтобы они не выходили, чтобы они убирались обратно, что они вирусные и плевать, что мы из одной страны, - каждый за себя!…

- Ты понимаешь, что происходит, - сказал он мне. - Пришел вирус и показал, кто они такие…

- Кто мы такие, - поправил я.

Он возмутился:

- Я не такой! Ты что хочешь сказать?! 

И я замолчал, понял не время еще говорить. Расстались мирно.  

Вечером позвонил товарищу, который уже неделю сидит запертый, в карантине, и он мне, так, грустно, говорит, - Жена сказала, - если ты болен, я тебя сожгу в твоей комнате… 

Я поперхнулся, ответил:

- Она пошутила, Яша. 

– Нет, - ответил Яша, - На полном серьезе сказала. 

А я вспомнил, как два года назад гулял у них на свадьбе, и Аня, его жена показалась мне ангелом во плоти, нежная, хрупкая, улыбчивая… Ну, вот, прошло два года, и что-то случилось с ангелом. 

Я хотел сказать Яше, что это она боится не за себя, за детей… но не сказал, Яша меня опередил, - Хорошо, что вирус пришел, - сказал он, - Хорошо. Теперь хоть ясно, кто есть кто… 

И я снова промолчал и не добавил. Расстались друзьями. 

А на завтра прочитал статью, как в автобусе чихнул старичок. Водитель тут же остановил автобус и потребовал, чтобы он вышел на улицу. Самое страшное, что все пассажиры молчали. Старичок вышел в ночь. И вывод был в статье, - оставайтесь людьми в любой ситуации. 

И я всерьез задумался, что вирус, уж точно, пришел показать нам, кто мы такие. Мы! Все! 

И еще подумал, - Велика Ты - Мать Природа! Это же Ты с нами разговариваешь, а кто еще?!  

Я помню, еще в школе восхищался Твоей гармонией. Твоими связями, которыми Ты всех окутала. От маленького одуванчика до дуба, от звездочки до планеты, от букашки до тигра, как все по Твоему Закону точно выполняется и живет. И уже тогда мне было ясно, что Закон Природы, - всеобщая Гармония. 

Только не дали мне понять, что Человек, - он внутри Закона Природы, мне сказали, - нет! Человек над Законом.

И вот эту фигню мы и пронесли через всю жизнь.  

Природа долго терпела. Слала нам всякие проблемы, но они где-то там были, далеко, - ураганы, вулканы, засухи, даже войны, - кто-то от них страдал, а кто-то нет. 

И вот, пришел вирус. И достал всех. И через него, Природа нам сказала так: Во Мне все части взаимосвязаны, а вы – нет. Во Мне все во взаимном поручительстве, - а вы - каждый по себе. Вы вредители. Отношения между вами очень плохие. Вы живете только для себя.  А мой Закон, - жизнь для других. 

Я даю вам шанс. Вирус исчезнет, как только вы измените отношения друг к другу, со зла, - на добро. Или, хотя бы, захотите изменить! Если вы не тупые, то поймете и начнете двигаться не от вируса к вирусу, а от вируса ко Мне. К Единству, Связи, Любви, к Взаимному поручительству. 

Если нет, пеняйте на себя. До Счастья я вас все равно доведу. 

Вот такие мысли посетили меня после операции, поделился ими с родственниками, сказали, что я идеалист… Но, вижу, задумались, уже хорошо, значит вирус работает.

АВТОР: СЕМЕН ВИНОКУР,

СЦЕНАРИСТ, РЕЖИССЕР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх