На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Упражнение Востока "Кулачок" для здоровья и бодрости. О нём многие забыли, но зимой оно как раз необходимо

Наверное, это одно из популярных упражнения Восточных практиков, которое можно встретить и при чем очень часто. А ещё оно очень простое и не затейливое в исполнении. Естественно, что и очень полезное для нас и нашего физического тела. Но, как - то не приживается оно у меня в теплый период времени, а вот зимой, когда мы начинаем сидеть очень много, становимся менее активным вот в это время упражнение самое. Об этом упражнении наверняка уже забыли многие, поэтому давайте немного вспомним о нем. Что оно дает? В чем эффективность? Давайте смотреть.

sim-portal - свободный доступ

sim-portal - свободный доступ

Вспоминая о том, на чем основывается система восточных упражнений стоит сказать, что многие практики, которые исполняются нашими руками направлены на то, чтобы ускорить течение энергии Ци по каналам и меридианам, так как Ци как раз любит постоять в этих местах (руки, ноги) и очень часто все эти упражнения основываются на работе рук (хлопки, встряхивания и т.п.) Вот и упражнение "кулачок", как раз относят к таким и известно, что подобные упражнения помогают двигаться этой энергии молодости и долголетия.

Если же мы рассматриваем практику не совсем со стороны энергий, а со стороны физического тела, то упражнение нередко используется с целью помощи и укрепления такой системы, как СС (сердечно-сосудистая). Дело в том, что почему у нас постоянно мёрзнут руки - вот именно по причине того, что СС система не совсем хорошо работает или не в полную силу. А такое упражнение, как раз ей помогает. Плюс нередко используют практику, как способ восстановления значения Ад. Но, мы же помним, что подобными свойствами обладаете мудра "кулак", так как это действие направлено на снижение раздражения, негативных эмоций и стресса, агрессии.

Поэтому, как мы видим упражнение очень даже полезное. Но, при всей пользе мы не забываем о том, что у практики есть и недостатки. Поэтому, если необходимо перед упражнением стоит поговорить со специалистом о зарядке, гимнастике и фитнесе.

Как делают упражнение:

fitness - свободный доступ

fitness - свободный доступ

Упражнение выполняется довольно просто, но для этого нужно встать. Дамы начинают с правой руки, мужчины с левой.

  • Первое - встаем прямо, руки опущены вниз в свободном падении и начинаем сжимать сначала одну руку в кулак и разжимать (30-40 секунд), потом делаем противоположной рукой то же самое. Отдыхаем 20 секунд
  • Второе упражнение - теперь руки поднимаем в стороны, но так чтобы они были параллельно полу и проделываем все то же самое, что и в первом этапе практики, то есть сжимаем и разжимаем одну руку в кулак 30-40 секунд, потом другую - отдыхаем

folkextreme - свободный доступ

folkextreme - свободный доступ

  • И на последнем этапе практики просто переводите руки вперед перед собой. Также сжимаете и разжимаете одну руку в кулак, потом другую

Иногда, считается, что нужно сжать и разжать руку в кулак около 100-150 раз, но это конечно очень много. Не стоит сразу давать себе такую нагрузку, хоть это и полезное упражнение. Кстати, оно же помогает проснуться, пока вы ещё лежите в постели.

А вы знакомы с таким упражнением?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх