На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Такое ощущение, что народ и начальство - жители разных миров.  Может пора состыковаться?«Давайте и вам но...
  • Владимир Терентьев
    Лучше мерять лежа, ноги вытянуты ...Так не делайте. В...
  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...

Специалисты рекомендуют реже чистить зубы

Специалисты из Соединённых Штатов рассказали, что бытует мнение о необходимости чистить зубы как можно чаще, а именно после каждого приёма пищи, однако такое мнение ошибочно, поэтому стоматологи призывают реже прибегать к зубной пасте и щётке.

Американские стоматологи обращают внимание, что рекомендации чистить зубы реже не безосновательны.

Оказывается, в пище имеется кислота. Она способна проникнуть настолько глубоко, что минует зубную эмаль и попадает на следующий слой, называемый дентином. При их взаимодействии происходит разрушение этого слоя.

Когда процесс чистки происходит сразу после еды, то человек как будто насильно проталкивает кислоту дальше, в результате чего вероятность того, чтобы начнутся проблемы с зубами, возрастает. Особенно эти действия опасны в первые 20 минут после приёма пищи.


Ввиду этого специалисты призывают выждать один час и только тогда почистить зубы. В таком случае эмаль, а также дентин сохраняться, и зубы будут реже болеть. Стоматологи рекомендуют также использовать совсем не много пасты в целях защиты эмали от потенциально опасных компонентов.

Источник

Картина дня

наверх