На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Сколько держится ботокс на лбу

Ботулинотерапия — одна из самых популярных инъекционных методик, направленных на омоложение кожи. Очень часто девушек интересует вопрос, долго ли будет сохраняться эффект от процедуры. Об этом подробнее рассказала наш эксперт.

Ботулотоксин применяется с 1989 года. Именно тогда в США был впервые произведен препарат «Ботокс», который быстро обрел популярность. Через год в 1990 во Франции был создан его аналог — «Диспорт». Хотя производители последнего утверждают, что их изобретение — самостоятельное терапевтическое средство.

304

Фото

Vincent Besnault/The Image Bank/Getty Images

В самом начале ботулотоксин применяли для лечения спастичности у детей при ДЦП, и только спустя время он начал использоваться в качестве средства для коррекции мимических морщин. В настоящее время с помощью препаратов на основе ботулотоксина также проводят профилактику старения костей черепа, начиная с возраста 25+. Также ботулотоксин применяется для лечения гипергидроза у пациентов разного пола.

На сегодняшний момент помимо «Ботокса» и «Диспорта» существуют и другие препараты, где основным действующим веществом выступает ботулотоксин. Один из самых известных — «Ксеомин». Помимо него есть еще и китайские аналоги данных лекарственных средств, которые экономически более выгодны и по отзывам пациентов в социальных сетях действуют дольше и блокируют абсолютно всю мимику.

Особой разницы между основными лидерами рынка ботулинотерапии, в принципе, нет. Часто использование того или иного препарата — личный выбор специалиста.

Считается, что из-за того, что «Ксеомин» не полностью блокирует мышечную активность, он больше подходит пациентам до 40 лет. После 40+ лучше прибегать к уколам «Ботокса», «Диспорта» или дополнительным способам омоложения, таким, как филеры или препараты-стимуляторы коллагена.

У процедуры ботулинотерапии небольшое количество противопоказаний:

  • беременность и период лактации;

  • наличие аллергии к другим компонентам препарата или повышенная чувствительность к самому ботулотоксину;

  • нарушение целостности кожного покрова в местах введения инъекций;

  • повышенная температура.

Профилактику мимических морщин в области лба можно начинать с возраста 25+ при наличии у пациента соответствующих показаний. Как правило, инъекции действуют в среднем до полугода (4-6 месяцев), затем процедуру необходимо повторить.

На то, сколько будет действовать ботулотоксин, оказывают влияние индивидуальные особенности организма: многое в этом вопросе зависит от работы желез внутренней секреции и течения обменных процессов, образа жизни пациента, сезонного фактора — в зимнее время препараты работают дольше, чем летом, так как при повышенных температурах действие ботокса ослабевает.

Сколько держится ботокс на лбу

Фото

Vincent Besnault/The Image Bank/Getty Images

Помимо этого, не стоит забывать, что на 0,01% населения земного шара данный препарат вообще не действует, вследствие иммунитета к нему. Также у пациента могут быть обнаружены антитела к данному веществу, если он давно прибегает к процедуре коррекции морщин, следовательно, на него препараты будут действовать гораздо менее эффективно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх