На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

4 важные жизненные ценности, которые стоит передать своим детям

Очень важно, чтобы дети понимали - в этой жизни ничего не дается без усилий, и что лучший способ быть более счастливым, это научиться ценить простые вещи.       

304

Воспитание — это одна из самых важных задач, которую выполняет человек в своей жизни. Если вы - папа, мама, бабушка или преподаватель, очень важно спросить себя, что мы вкладываем в подрастающее поколение. В этой статье мы предлагаем вам немного поразмышлять о том, какие жизненные ценности наиболее важны для нас. 

4 главные жизненные ценности, которые мы можем передать нашим детям

1. Сопереживание

Что может быть важнее, чем способность поставить себя на место другого человека? Это наилучший способ разобраться в себе и научиться понимать других, и это поможет жить в атмосфере уважения, счастья и гармонии.

Осознание, какие вещи могут нанести вред другим, или то, что не стоит делать, чтобы не навредить тем, кто находится вокруг тебя, это, без сомнения, одна из самых важных жизненных ценностей.

Понимание того, что остальные тоже чувствуют иногда страх, счастье, гнев, волнение или стыд, поможет нам лучше уживаться с другими людьми. А осознание того, что другие так же страдают от обиды, как и мы, сделает нас более ответственными по отношению к окружающим. Это те основополагающие жизненные ценности, которые стоит передать нашим детям.

2. Скромность

Очень важно, чтобы дети осознавали как некрасиво хвастаться перед другими тем, что у него есть или тем, какой он особенный. Скромность помогает нам быть более счастливыми, ведь мы учимся ценить простые вещи, те, которые по своей сути и являются самыми важными в жизни.

Жизнь со смиренным отношением позволит ребенку лучше узнать себя, сформировать более реалистичный взгляд на вещи и тех, кто его окружает. Для этого, не давайте родственникам засыпать ребенка подарками, не спешите исполнять все его пожелания, учите, что все в жизни требует усилий, и что скромные и даже нематериальные вещи являются наиболее важными. Быть скромным — не зазорно, это та жизненная ценность, о которой иногда забывают родители, когда дело доходит до воспитания их детей. Может быть стоит вспомнить об этом?

4 важные жизненные ценности, которые стоит передать своим детям

3. Ответственность

Уметь брать на себя обязательства - это та жизненная ценность, представление о которой должны прививаться детям по мере их взросления, но начинать нужно уже с самых малых лет. При этом, малыши учатся быть с каждым днем все более зрелыми и ответственными по отношению к школе и домашним заданиям, друзьям, семье. Все это помогает открывать для них новые перспективы.

Это учит их тому, что есть важные вещи, за которые стоит бороться и стремиться к ним, и ради которых нужно работать над собой. Мы, как родители, должны уметь объяснить нашим детям, где им необходимо прилагать усилия и проявлять энтузиазм.

4. Важность самоуважения

Самоуважение — это большая ценность, просто жизненно необходимая, и важно прививать ее детям с самого рождения. Поддерживайте их, хвалите и помогайте в том, что они делают хорошо, и советуйте как им справиться с тем, что у них пока не очень получается. Подбадривайте их, показывайте, что они особенные и чаще проявляйте свою любовь.

Подталкивайте их к тому, чтобы они решались на поступки, будучи уверенными в своих силах. Чтобы четко понимали — ошибаться это не плохо, и что, приложив усилия, они добьются чего угодно.

Ведь человек с высокой самооценкой — это сильная личность, ему ничто не может нанести вред, он живет так, чтобы чувствовать себя счастливым каждый день. Потому что жизнь стоит того, и именно вы учите этому своих детей.

4 важные жизненные ценности, которые стоит передать своим детям

Помните, чтобы эти жизненные ценности передались нашим детям, мы должны сами быть для них примером. Нам стоит постараться быть последовательными, ответственными и каждый день проявлять самую большую любовь по отношению к новому поколению!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх