На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Как долго человек может простоять на ногах?



Возможно вопрос и глупый, но недавно был пост о том, что оказывается человеку легче ходить чем стоять. Ходить человек не сможет долго, силы тратятся достаточно быстро.

А вот если просто стоять! Сколько может простоять человек?

Врач-педиатр высшей категории В. М. Багаева уверяет, что это полностью зависит от физической подготовки индивида: «Тренированный человек запросто простоит двое суток, нетренированный с трудом продержится три-четыре часа».

Секрет выдержки, например, кремлевских часовых в том, что они не просто стоят, а незаметно, под покровом кирзы, расслабляют стопу таким образом, что кровь не застаивается, а мышцы не деревенеют.

Самые тренированные особи умудряются даже спать стоя. «В этом нет ничего феноменального, — утверждает доктор. — Существует комплекс упражнений для стоп, бедер и икроножных мышц. С его помощью каждый может научиться подолгу стоять — даже в бессознательном состоянии.

Любопытно, что тренировать мышцы для подобных целей нужно в положении лежа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх