На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

Как бороться с ленью и заставить себя перейти к тренировкам

files/uploads/articles/56split1328132937.jpg

Если вас пугает перспектива режима ежедневных упражнений, то вот несколько советов.

 

1.Вы не должны каждый день бежать марафон. Вы только старайтесь меньше сидеть у телевизора и больше двигаться, приведя мышцы в тонус. Тогда найдется желание и для серьезных тренировок. Зачем? Да потому что, чем больше мышц, тем быстрее обмен веществ и стройнее фигура, а с каждым годом мышечная масса замещается жировой, и после 30 лет держать себя в форме всё труднее и труднее, а мысль о спортзале всё невыносимее. Находится 100 причин и дел, чтобы ничего не делать, мучиться угрызениями совести и закусывать неудовлетворенность сладким и жирненьким. Вместо очередного торта купите себе лучше хула-хуп и скакалку.

 

2. Переосмыслите своё отношение к фитнес упражнениям. Начните думать о каждой тренировке, как о подарке себе, а не просто, как о ещё одних "надо" и "должен"

 

3. Выберите такую фитнес нагрузку, которая понравится именно вам.

Хорошо записаться за компанию. Если вы не любите плавать, то и не надо мучиться в бассейне. Одним хороша йога, другим пилатес или аэробика. А может ваше - вечерняя легкая пробежка с собакой? В любом случае, нагрузка должна приносить вам удовольствие.

 

4. Планируйте. Запишитесь на такое время, когда вы ещё полны энергии.

Пусть сумка со спортивной одеждой всегда будет под рукой: в машине, или на двери.

 

5. Записывайте. После действительно эффективных разминок опишите в своем журнале, или блокноте свои приятные ощущения. А ощущения обязательно будут приятными, так как давно известна роль физической нагрузки в выработке эндорфинов. Не колбасками едиными счастлив человек.

 

6. Убедитесь, что вы все делаете правильно. В зависимости от состояния вашего здоровья, либо проконсультируйтесь с лечащим врачом, либо с тренером. Помните, об открывшихся ( по программе президента "здоровая нация") консультационных бесплатных центрах "здоровье", где вам бесплатно сделают анализы и дадут советы, адекватные вашему состоянию здоровья.

 

7. Если у вас был "низкоэнергетический" день, то скажите себе, что вы будете заниматься всего 10 минут.

Но помните, от избытка «поглощенной энергии» нужно избавляться хотя бы и на 3-тьи сутки.

 

8. Начинайте с малых целей. Например, с быстрой ходьбы 30 минут в день. Меняйте свои маршруты, откажитесь от автобуса в пользу быстрой ходьбы пешком. Разумеется, если есть возможность гулять не по запыленным трассам. Откажитесь от лифтов. И относитесь ко всему этому, как к жесту любви к себе.

 

9. Надо признать, что первые дни будет легче делать упражнения, а через несколько дней вам, возможно, придется бороться за тренировки. Это связано с рядом факторов: настроение, гормоны, бокал вина накануне у вас вечером, переедание в течение дня. Учитесь снимать напряжение на основе понимания таких колебаний. И осуществляйте нагрузку в любом случае. Это тренирует не только ваши мышцы, но и волю, а так же приносит довольство собой.

 

10. Используйте видимые знаки вознаграждения. Ведь всегда есть эффекты от физических и фитнес упражнений. После каждой тренировки отмечайте день большой красной звездой в календаре, как символ, который ведет к победе. Фотографируйте себя каждые 2 недели, и у вас будет не только мотивация, но и визуальный отчет о результатах.

Картина дня

наверх