На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Про бахилы

Как выбрать бахилы и какими бывают медицинские бахилы

Утро, бегу на работу. На улице свежевыпавший снежок тут же становится чавкающими лужами. На входе в корпус стоит полная корзина бахил. Честно натягиваю пару на рифлёную подошву ботинок - иначе с них на пол прольётся настоящий грязный водопад. Почему-то никакое топтание на резиновом покрытии не помогает. Пробегаю через сверкающий белоснежной плиткой коридор к раздевалке, на этот раз бахилы выдержали, никаких следов. Так бывает не всегда.
Машу рукой уборщице - она уже вовсю смывает следы тех, чьи бахилы дали течь, и тех, кто бахилы не надел. Взмах швабры - и пол опять белоснежный.
Уборщица улыбается мне и во весь голос желает здоровья. Это такая игра: она говорит "Дай Бог вам здоровья!" каждому, кто надевает бахилы и не заставляет её вытирать грязные следы.
Конечно, бахилы надевают только те, кто не любит следить на чистом полу. А других аргументов, кроме пожеланий, у уборщицы нет: ну рявкнет она на пробегающего, а пробегающий рявкнет в ответ, вот и всё. Но этот быстрый разговор: - Доброе утро! - Дай вам Бог здоровья! - бодрит и согревает не хуже чашечки капучино с корицей из кофейни у метро.
Почему-то именно в этой, совсем не большой и постоянно переполненной больнице всегда чистые полы, яркие лампочки и уютный цвет стен. Сюда приятно приходить каждое утро.

Как-то пришлось побывать в госпитале в Берне, там зимой всё время такая погода: снег и околонуля. Там про бахилы и не слышали: как вошёл, так и топай везде, вплоть до реанимации. Но есть маааленький нюанс: в Берне на улице не бывает слякоти. Совсем. Как-то по-умному устроены тротуары и газоны, так что всё жидкое быстро стекает с первых на вторые. И никаких грязных следов. И никаких бахил.

И чтоб два раза не вставать: скорая бахилы надевать не должна, ни по приказам, ни по сути своей работы. Ибо я не минуты не сомневаюсь, что слово "бахилы" в моём блоге обязательно перерастёт в баталии на эту тему. Люди предсказуемы)).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх