На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как сделать обычную воду еще полезнее: 7 отличных примеров

Семь способов добавить вкуса и пользы в стакан воды
Ни для кого не секрет, что вода — неиссякаемый источник пользы для нашего организма. Она улучшает работу пищеварительной системы, выводит из организма токсины, стимулирует работу мозга, очищает кожу, повышает иммунитет. Список можно продолжать очень долго. 

К сожалению, многим из нас не удается выпивать за день восемь стаканов воды (дневной минимум), потому что пить обычную воду скучно, чай, кофе или лимонад намного вкуснее и «интереснее». Именно поэтому сегодня мы хотим предложить вам несколько способов сделать обычную воду полезнее и привлекательнее, чтобы вам хотелось пить ее чаще.

Лимон + розовая гималайская соль

Добавьте в стакан воды сок лимона (на ваш вкус) и одну чайную ложку гималайской морской соли. Витамин С, содержащийся в лимонах, и минералы, которыми богата гималайская соль, вместе дают прекрасный детокс-эффект, очищая ваш организм. 

Имбирь + клюква

Возьмите горсть ягод клюквы и 5 см корня имбиря, нарежьте его тонкими полосками, положите вместе с ягодами в кувшин и залейте литром воды. Дайте напитку несколько часов настояться в холодильнике. Пейте его для укрепления иммунитета и борьбы с вирусами и бактериями.

Огурец + клубника

Порежьте на дольки несколько ягод клубники и половинку огурца, добавьте в графин с водой, и уже через десять минут наслаждайтесь напитком. Он отлично подходит для тех, кто заботится о красоте и здоровье кожи.

Ананас + мята

Нарежьте на кубики 200 г свежего ананаса, измельчите небольшой пучок мяты, залейте 1,5 л воды и оставьте на ночь в холодильнике. Такая ананасовая вода выводит шлаки, а вместе с ними уходит и лишний вес. 

Яблоко + имбирь + корица

Натрите на терке очищенное яблоко, желательно кислое, добавьте к нему чайную ложку тертого имбиря и ¼ чайной ложки молотой корицы, хорошо перемешайте, залейте литром горячей воды. Остудите яблочную воду и оставьте на пару часов в холодильнике. Пейте стакан такой воды каждое утро, она поможет наладить обмен веществ и обеспечит вам хорошее самочувствие на целый день.

Персик + мята

Один персик нарежьте дольками, измельчите немного свежей мяты, залейте водой и бросьте в нее несколько кубиков льда, дайте настояться 30 минут. Благодаря полезным свойствам персика и мяты такая вода способствует регенерации клеток и омоложению организма.

Дыня + арбуз

Дольки арбуза и дыни сделают воду сладкой и освежающей. К тому же в них содержится витамин В6, который помогает организму бороться со стрессом и снимает усталость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх