На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Топ-10 продуктов, которые вы наверняка открывали неправильно

Сколько ни познавай этот мир, а всё равно в один прекрасный день обнаружишь, что ты чего-нибудь да не знаешь :)

Топ-10 продуктов, которые вы наверняка открывали неправильно

И самое обидное, что дело может касаться совсем уж элементарных вещей! Посмотрите на эти десять продуктов, которые вы наверняка всегда открывали не так.

  • Порционные сливки

Сколько раз вы пачкали пальцы, пытаясь справиться с упрямой запаянной крышкой? Оказывается, вовсе не обязательно стараться открыть ёмкость полностью, как на фото слева. Нужно сломать «язычок» и немного оттянуть крышечку в месте разлома. Из образовавшегося отверстия сливки выливаются намного удобнее и – главное – не пачкают пальцев.

  • Сахар из пакетика

С этими пакетиками тоже одна морока - сахар всегда высыпается, куда только можно. Другое дело пакетик, который можно просто переломить пополам и аккуратно высыпать сахар прямо в чашку.

  • Чипсы Pringles

Как вообще доставать чипсы из этой длинной и узкой банки? На самом деле всё просто: достаточно поместить в неё лист бумаги и наклонить упаковку. Вкуснятина сама высыпется и при этом не сломается. В любом случае, это и удобнее, и быстрее, чем с любыми другими чипсами.

  • Чипсы в бумажной упаковке

С такой пачкой придётся повозиться :)

  • Кофе из McDonald’s

Тут тоже не обязательно напрягаться и стараться открыть крышку. Достаточно просто нажать до упора специальную заглушку, которая находится на поверхности. После этого можно спокойно пить свой кофе из образовавшегося аккуратного отверстия.

  • Шампанское

Инструкция для непосвящённых

  • Как справиться с кокосом

Осмотрите кокос и найдите три чёрные точки, расположенные на одном из его концов. Проколите одну из точек чем-нибудь острым, вставьте трубочку и наслаждайтесь питьём. Чтобы вскрыть кокос, нужно мысленно провести окружность, которая должна располагаться чуть ближе к тем самым чёрным «глазкам». Простучите по воображаемой линии весь плод, и он расколется.

  • Сладкое драже «Тик-Так»

Маленький секрет: с внутренней стороны крышечки есть специальное углубление, в которое падает конфетка, стоит лишь перевернуть упаковку.

  • Консервы в жестяной банке

Наверняка вы привыкли открывать консервы, ведя открывалку по направлению «от себя». Для разнообразия, в следующий раз попробуйте сделать это наоборот - по направлению «на себя», одновременно придерживая и проворачивая банку. Вы удивитесь результату.

  • Сок из пакета

Если наливать сок так, как показано на рисунке слева, не избежать разбрызгивания и нервов. Попробуйте наливать сок так, как показано на рисунке справа - как бы это ни выглядело парадоксально, но это работает: сок наливается ровной струёй и без разбрызгивания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх