На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Какой напиток препятствует поражению легких: мнение врачей

Диетологи советуют добавить рацион напитки с куркумой — это вкусно, полезно и защищает ваши легкие.

304

Pintrest.com

Российские врачи для укрепления иммунитета и защиты от коронавируса рекомендуют соблюдать питьевой режим и правильно питаться, а также отказаться от алкогольных напитков. Зарубежные диетологи дают еще один совет — употреблять чай с куркумой.

По мнению специалистов, куркуму можно добавлять в чай, кофе или готовить с ней различные блюда. Согласно ряду исследований, содержащийся в этой специи куркумин может защитить ваши легкие от фиброза и аллергической астмы. Также куркумин спасает вас от хронической обструктивной болезни легких и острого респираторного дистресс-синдрома.

Защита легких и дыхательных путей особенно актуальна в настоящее время, так как корнавирусная инфекция COVID-19 поражает именно легкие.

Какой напиток препятствует поражению легких: мнение врачей

willy-w.tumblr.com, Pinterest.com

Кроме того, куркумин полезен при жировой болезни печени, защищает от заболеваний толстой кишки, убирает воспаления в организме и улучшает кровообращение. Употребление куркумы положительно сказывается на работе эндотелия кровеносных сосудов. Чем лучше он «работает», тем лучше организм регулирует кровяное давление и свертываемость крови. А еще куркума улучшает липидный профиль, то есть снижает уровень «плохого» холестерина, спасая вас от риска получить сердечно-сосудистое заболевание.

Напомним также, что ранее японские медики представили результаты исследования, согласно которому куркума помогает сохранить здоровее мозга и отсрочить наступление деменции.

4 убедительные причины добавить куркуму в свой рацион

4 убедительные причины добавить куркуму в свой рацион

greenoteka.ru, ryelondon.com

Куркума убирает воспаления

Одни страдают от акне, другие — от псориаза, а кто-то мучается от атеросклероза или ожирения. Все эти заболевания сигнализируют о том, что в организме идет хронический процесс воспаления. Но регулярное употребление куркумы поможет с ним справиться! Куркумин (основной компонент этой приправы) имеет противовоспалительные свойства, которые блокируют белковый комплекс, «переключающий» работу клеток на воспалительный режим.

4 убедительные причины добавить куркуму в свой рацион

helloglow.com, wiilfrolicforfood.com

Куркума улучшает кровообращение

Вторая «суперспособность» куркумина — улучшать циркуляцию крови, что позволяет питательным веществам достигать клеток, избавляться от токсинов. Это улучшает цвет лица (вам больше не придется расстраиваться из-за болезненного вида). Также употребление куркумы положительно сказывается на работе эндотелия кровеносных сосудов. Чем лучше он «работает», тем лучше организм регулирует кровяное давление и свертываемость крови. А еще куркума улучшает липидный профиль, то есть снижает уровень «плохого» холестерина, спасая вас от риска получить сердечно-сосудистое заболевание.

Куркума увеличивает синтез коллагена

Вы ведь помните, что этот белок отвечает за молодость, красоту и эластичность вашей кожи? Значит без куркумы вам не обойтись. Куркумин делат вот что: находит место «повреждения», где существует явный недостаток коллагена, ускоряет клеточную активность и увеличивает синтез коллагена. Этот белок нужен организму для процессов регенерации и последующего обновления, так что не лишайте свою кожу необходимого ингредиента. И в следующий раз вместо очередного дорогого крема купите пару пакетиков куркумы: ее можно добавлять в кофе и кашу, а пока ваш завтрак готовится, нанесите маску из куркумы на лицо — омоложение по всем фронтам!

4 убедительные причины добавить куркуму в свой рацион

modernskincareideas.com, wellandgood.com

Куркума борется со свободными радикалами

Эти вредные молекулы являются одной из причин старения кожи: они попадают в организм «благодаря» табачному дыму, ультрафиолетовому излучению, загрязненной окружающей среде. А иногда наш организм вырабатывает их сам при производстве энергии. Куркумин атакует свободные радикалы весьма эффективно: он запускает механизм борьбы с окислительным повреждением тканей, а также блокирует свободные радикалы напрямую (какая отважная все-таки куркума!). Тем самым спасая вашу кожу от потери влаги и делая морщинки менее заметными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх