На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Худеть дома – элементарно!



Каждая женщина хочет быть в хорошей физической форме, но не у каждой есть возможность посещать спортзалы и фитнес клубы. На то у каждого своя причина. У одной представительницы слабого пола - это загруженность на работе, у другой – маленькие детки или просто финансовые возможности не совпадают с затратами. Но есть решение данной проблемы. Вы можете делать упражнения для похудения у себя дома.


Так с чего следует начать свои занятия дома, чтобы добиться впечатляющих результатов?



Первое, и самое важное, что должно присутствовать – это ваше желание. Только при условии этого значительного фактора вы добьетесь нужных вам результатов.

Перед началом занятий обязательно встаньте на весы и отметьте себе в блокноте, с каким весом вы приступили к занятиям. Также измерьте объем своей груди, талии и бедер и так же запишите данные.


Следующий этап - приобретение нужного инвентаря для занятий.



Для этого в обычном спортивном магазине необходимо приобрести: гантели, которые можно регулировать по силовой нагрузке. Как советуют инструкторы, самая оптимальная нагрузка для женщин составляет от 1 до 5 кг. Больше брать нет смысла, так как изящная фигурка может превратиться в сплошную груду мышц. Я думаю, что не всех прельщают накачанные женщины. Также для занятий вам понадобится узенькая скамейка с обивкой, но она должна быть довольно упругой и жесткой. И, конечно же, коврик, который можно будет положить на пол и делать упражнения.


Теперь о форме для занятия фитнесом.



Самое главное условие при выборе одежды, это материал из которой сделана форма. Он должен впитывать влагу и пропускать воздух. Приобретите удобную обувь, лучше из натурального материала и перчатки, во избежание образование мозолей на руках.


Сколько раз в неделю нужно заниматься спортом?


Ответ прост. Занятия должны быть регулярными и еженедельными. Самый оптимальный режим это три раза в неделю. После дня занятий, сделайте один день перерыв. Время, оптимальное для занятий, 11 – 13 часов или 17 – 19 часов. В этот период времени организм наиболее готов к физическим нагрузкам.

Следует помнить, что организм привыкает ко всем видам нагрузок. Поэтому каждые 2-3 недели необходимо менять комплекс или увеличивать силовую нагрузку.

Медики рекомендуют заниматься всеми видами спорта по истечении 2 часов после приема пищи и за два часа до ночного сна.

Ваша тренировка обязательно должна начаться с легкой разминки. Бег на месте подойдет идеально. 3-5 минут будет абсолютно достаточно. После этого упражнения по испарине на теле и налитым мышцам вы поймете, что ваше тело готово к дальнейшей работе.

Худеть дома – элементарно!
Приседания – упражнение для ягодиц.

Поставьте ноги на ширине плеч. Руки можно поставить на талию либо завести за голову. И приседайте, как можно глубже. Каждое приседание делается на вдохе, возвращаясь в обычное положение на выдохе. Упражнение для ягодиц делается в три подхода по 20 приседаний. Перерыв между подходом не должен составлять более 2 минут. Через пару недель нагрузку можно увеличить. Для этого в руки просто возьмите гантели.


Выпады ногами – борьба с лишними сантиметрами на бедрах.


Худеть дома – элементарно!

Поставьте одну ногу впереди себя, как можно дальше. Руки поставьте на талию. Делаем вдох и опускаем колено второй ноги до напольного покрытия. Выдох, и возвращаемся в изначальное положение. Нагрузку на ноги следует чередовать. Это упражнение делать по 1 подходу 15 - 20 упражнений, со временем увеличивая нагрузку до 3 подходов и 30 - 35 упражнений.

Упражнение для стройной талии.

Для этого упражнения необходимо взять палку с округленными концами (в целях безопасности) длиной 1,2 - 1,5 м. Положите палку на плечи и возьмитесь за края руками. Ноги на ширине плеч, и делаем наклон. В таком положении делаем повороты вправо и влево. Поворот должен быть амплитудным, чтобы прочувствовать всю группу мышц. Делать по 1 подходу – 25 упражнений, увеличивая через пару недель нагрузку до 3 подходов – 35 раз упражнения.

Худеть дома – элементарно!

Упражнение для красивой груди.

Для этого упражнения лягте вдоль скамьи и возьмите в руки гантели. Поднимите руки над головой и при каждом вдохе разводите руки в разные стороны, на каждом выдохе возвращаемся в исходное положение.
Делаем 1 подход по 15 упражнений, через пару недель увеличиваем нагрузку до 3 подходов – 15 упражнений и увеличиваем массу гантелей.

Упражнения для плоского живота.

Для этого примите положение лежа (на коврике), согните ноги в коленях и на выдохе попробуйте поднять их над головой. Чтобы вам было удобней, руками держитесь за диван или предмет, который статично стоит у вас дома. На вдохе возвращаемся в исходное положение.

Худеть дома – элементарно!

Второе упражнение для живота, и не менее эффективное. Лягте на коврик, согните ноги в коленях и ступни зацепите за нижнюю планку дивана, чтобы они фиксировались очень хорошо. Голову следует опустить на грудную клетку, руки положить на живот. Фиксируем это положение на полном выдохе и касаемся пола. На полном выдохе поднимаемся вперед.

Эти два упражнения следует начинать с одного подхода и делать его, пока вы на это способны. Через пару недель подходы увеличить до трех.

Еще пара полезных советов, чтобы данные упражнения для похудения были наиболее эффективны.

Самое главное! Больше двигайтесь. Старайтесь гулять как можно чаще. Здоровый образ жизни – попробуйте отказаться от пагубных привычек (алкоголь, курение…). И самое важное – это питание. Не перегружайте свой организм «не полезными» продуктами. Ешьте больше овощей и фруктов. Пища не должна быть жирной. Старайтесь не принимать пищу после 18-00 часов.

Ну, теперь с уверенностью можно сказать, что через 4-8 недель запись в вашем блокноте существенно будет отличаться от сделанной в начале занятий. Причем со знаком «минус».

 

Источник

Картина дня

наверх