На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Женщина после 40: как выглядеть красивой и элегантной

 

Женщина после 40: как  выглядеть красивой и элегантной

Быть всегда красивой и элегантной хочется каждой женщине, хотя и не каждая женщина в этом признается. И возраст тут не имеет значения: красота важна для настоящей женщины и в 18 лет, и в 40, и в 90. Есть уникальные женщины, которым удаётся всегда выглядеть прекрасно, в них это заложено, как говорят, от рождения – «это у них в крови».

Однако очень многим женщинам, особенно тем, кто давно перешагнул рубеж юности и свежести, и хотелось бы всегда производить выгодное впечатление на окружающих, но не хватает интуиции, вкуса и чувства меры. В таких случаях эффект от приложенных усилий не только остаётся нулевым, но и вообще может возникнуть впечатление, совершенно обратное тому, к которому женщина стремилась.

Какими же знаниями нужно обладать, чтобы в любом возрасте выглядеть элегантной и красивой, быть уверенной в своей привлекательности и эффектности? Прежде всего, необходимо найти свой собственный стиль, а не стремиться подражать юным девушкам и слепо следовать изменчивой моде.

Секреты элегантности: косметика и макияж после 40 лет

Не стоит забывать, что женщина после сорока – это дама, поэтому она должна быть идеально ухоженной, от кончиков ногтей до кончиков волос. Для начала разберитесь со своей декоративной косметикой.

Если в вашей косметичке до сих пор есть ярко-розовые или ярко-красные помады, подарите их кому-нибудь, или просто выбросьте. После сорока лет лучше использовать тёплые, нейтральные оттенки. Тени вам нужны – без них глаза будут блёклыми и невыразительными, однако яркие цветные тени, которыми вы пользовались раньше (зелёные, синие, жёлтые), теперь могут сделать ваш облик просто ужасным. В таком возрасте в выборе теней лучше отталкиваться от цвета глаз, выбирая лёгкий коричневый, серый, бледно-голубой цвет, или цвет кофе с молоком. Эти мягкие и естественные оттенки подойдут к глазам любого цвета.

Яркие карандаши для глаз, так же как и цветную тушь, выбросьте или отдайте дочерям – им, в отличие от вас, экспериментировать со своей внешностью пока можно. Если вам всё же необходим карандаш для глаз, то оставьте коричневый и серый. Тушь лучше выбирать не чёрную, а коричневую, и никогда не красить нижние ресницы, иначе вы будете казаться старше.

Румяна использует практически каждая женщина, чтобы не выглядеть бледной и увядшей. Если раньше вы пользовались розовыми румянами, то сейчас лучше выбирать более спокойные оттенки, а тональный крем и пудру следует покупать только фирменные. Неправильно подобранная, недорогая косметика может не замаскировать, а напротив, подчеркнуть все ваши недостатки, включая морщинки, поэтому на косметике экономить не стоит.

Помните, что на улице макияж выглядит совсем по-другому, чем в помещении, и будьте внимательны при его нанесении.

Секреты элегантности: какого цвета и какую выбирать одежду

Какого цвета выбирать одежду? Конечно, вам следует носить те цвета, которые подходят к вашим волосам, глазам, цвету кожи, однако теперь от ярких, «кислотных» оттенков лучше отказаться.

Вы всегда любили розовый цвет? Можно попробовать надеть персиковый или коралловый, а также другие мягкие оттенки. Модели одежды тоже имеют большое значение: перестаньте носить молодёжные джинсы со стразами, короткие топики, расшитые куртки и яркие шортики. Возможно, у вас всё ещё стройные ноги и красивая фигура, однако вы не школьница, а взрослая леди, поэтому и выглядеть нужно именно так.

Открытые колени у женщины после сорока лет – это несколько вульгарно. Ваш силуэт – костюм или платье «миди», облегающие и подчёркивающие вашу стройную фигуру. Каблук надо носить постоянно, хотя бы совсем небольшой: дама на каблуках всегда выглядит эффектнее, элегантнее и женственнее.

Ксли раньше вы носили яркие лакированные дамские сумочки, и такую же обувь, то теперь лучше перейти на замшевые вещи. Сейчас уже необязательно выбирать сумочку такого же цвета, как обувь, поэтому подобрать многие аксессуары становится легче
               Секреты элегантности после 40 лет: украшения

Очень важная деталь – украшения. Чем старше женщина, и чем полнее у неё фигура – тем тщательнее следует подходить к выбору украшений. В этом сезоне модны только настоящие или эксклюзивные украшения, и это замечательно: дорогие украшения вряд ли можно нацепить в таком количестве, чтобы напоминать рождественскую елку. Однако предпочтения бывают разными, поэтому помните об умеренности во всём.

 

А ещё помните, что мужчина, увидев женщину впервые, запечатлевает в своём сознании именно этот образ. Вытеснить его другим потом будет сложно. Впрочем, всем известно, что первое впечатление нельзя произвести дважды. Увидев безвкусно одетую, старающуюся казаться моложе даму «бальзаковского» возраста, мужчина этого не забудет, как не забудет он и вашей женственности и элегантности, если вам удастся подчеркнуть их.

А главный признак молодости – неунывающая улыбка и живые, полные света глаза. Они способны сделать прекрасной каждую женщину!

Гатаулина Галина

http://zdorov.mirtesen.ru/blog/43420301966/ZHenschina-posle-40:-kak-vyiglyadet-krasivoy-i-elegantnoy

Картина дня

наверх