На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...
  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...

Высыпания на лице: "карта" прыщиков, и о чем они сигнализируют

Как победить высыпания на лице

Высыпания на лице могут беспокоить по абсолютно разным причинам, но в любом случае они всегда сигнализируют о каких-либо нарушениях внутри организма.

Разобраться в этом поможет "карта" прыщиков. В зависимости от того, в какой части лица появились высыпания, можно сделать выводы, о чем они сигнализируют.

⚫ Высыпание на лице: лоб

Если высыпания появляются ближе к линии роста волос – это сигнал о нарушении работы желчного пузыря, над бровями – кишечнике. Все это следствие нарушения питания, а именно, преобладание в пище сладкого, жирного. Стоит исключить красное мясо, сладости, пакетированные соки, выпечку и пить как можно больше воды.

Также эти высыпания могут быть следствием приема лекарственных препаратов. Включи в рацион продукты, выводящие из организма токсины и одновременно щадящие кишечник: печеные яблоки, отварную кочанную и цветную капусту. 

⚫ Высыпания на лице: переносица и Т-зона

Прыщики в этой зоне – сигнал от печени, которая плохо очищает кровь. Тебе стоит изменить стиль приготовления пищи: запекать любимые блюда в духовке или на гриле, а жарить только изредка и только на оливковом масле при его нагревании не образуются вредные для печени свободные радикалы. Раз в неделю полезно устраивать разгрузочные дни. И, конечно же, пить много воды.

⚫ Высыпания на лице: область под глазами, над скулами

Высыпания в этой области говорит о плохой работе почек и надпочечников. Прыщики в этой зоне могут появится в следствии стресса, недосыпания и несбалансированного питания. Лучше всего, конечно, уменьшить активность, отправиться в отпуск, спать не менее 8 часов в сутки. Также добавь в рацион как можно больше овощей, фруктов, зелени и чистой минеральной воды.

⚫ Высыпания на лице: щеки

Прыщики в этой зоне сигнализируют о нарушении работы легких. Также об этом говорят высыпания на спине и груди. Если ты столкнулась с этой проблемой, прежде всего, нужно бросить курить, чаще дышать свежим воздухом и пересмотреть питание. Стоит уменьшить употребление молочных продуктов, сладостей, добавить в рацион цельнозерновые каши, печеные яблоки и овощные рагу.

⚫ Высыпание на лице: губы

Прыщики в этой зоне говорят о нарушении работы желудка и всей пищеварительной системы в целом. В этом случае хорошо пройти детокс организма, добавить в рацион как можно больше клетчатки в виде овощей, фруктов и зелени.

⚫ Высыпания на лице: подбородок

Скорее всего, нарушен гормональный баланс в половой сфере. Прыщики в этой зоне могут появляться в следствии сильного стресса, употребления алкоголя и нарушений половой системы. Прежде всего стоит записаться на прием к гинекологу, пересмотреть режим дня и питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх