На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Лечение зубов


В этот раз, мы расскажем нашим читателям о стоматологии.

Кариес:

Наружный слой зуба покрыт тонкой налетом, на котором обычно собираются микробы, обитающие в полости рта. Этот налет с микробами называется "plaque". Его особенно легко заметить при использовании специальных окрашивающих веществ в проемах между зубами и у основания зуба, рядом с десной.

Микробы перерабатывают потребляемый нами сахар в простые кислоты, которые проникая сквозь защитный слой зуба к эмали. Так начинается медленный процесс "демонтажа" защитного слоя эмали и проникновения в более глубокие слои зуба, до его полного распада.

Процесс заболевания кариесом у взрослых не поражает зуб моментально и может занять от нескольких месяцев до нескольких лет. Напротив, у детей, процесс распада зуба будет очень быстрым и ситуация полного разрушения зубов у детей встречается очень часто.

Между приемами пищи, слюна играет решающую роль в нейтрализации кислот, которые образуются от продуктов питания. При помощи простых компонентов слюны процесс окисления нейтрализуется до следующего приема пищи.

При хаотичном приеме пищи, потреблении продуктов питания богатых сахарами и несоблюдении гигиены рта возникновение кариеса практически неизбежно.

Заболевания десен:

Основной причиной заболеваний десен является бактериальный налет "plaque", который создается в результате приема пищи. Тем не менее, другие факторы также могут повлиять на здоровье ваших десен: курение, беременность, стресс, наркотики, скрежетание зубами, сахарный диабет, плохое питание, несбалансированные диеты и другие общие заболевания.

Воспаление десен (Gingivitis) – характеризуется покраснением, легким кровотечением, опуханием и легкими болевыми ощущениями при чистке зубов.

Пародонтоз (Mild Periodontitis) – это заболевание характеризуется потерей костных тканей поддерживающих корни зубов. Симптоматика похожа на обычное воспаление десен, но вместе с потерей костных тканей истощается и десна, поэтому, при отсутствии требуемого лечения, вокруг основания зубов, в местах где потери особо велики будут видны рытвины в деснах.

Пародонтоз ( Moderate-Advanced Periodontitis) – "запущенный" Пародонтоз является тяжелым заболеванием десен, при котором "заражены" все участки рта и травмированы все зубы. Заболевание характеризуется большими потерями костных тканей поддерживающих зубы и сильными истощением десен как в области передних, так и задних зубов. От истощения десен оголяются разные полости рта, зубы становятся подвижными, ломкими и неустойчивыми. Так же заболевание приводит к полному выпадению всех зубов.

В стоматологическом отделении  выполняются следующие процедуры по лечению заболеваний полости рта и исправлению нанесенного ущерба после заболеваний:

1. Удаление зубного камня

2. Консервативные стоматологические процедуры

3. Операции на деснах:

3.1 операции по сужению рытвин вокруг десен – как результат запущенного пародонтоз, и укреплению зубов. После консервативных путей лечения заболевания и симптоматики возможно, пациенту будет порекомендована операция по сужению рытвин если их диаметр превышает 3-4 мм. Операция проводится под местным наркозом и процесс восстановления занимает около 6 недель.

3.2 Операции по восстановлению утерянной костной ткани – сегодня, благодаря новейшим технологиям, ведущие стоматологи умеют восстанавливать утерянную костную ткань. Успех процедур зависит от уровня запущенности заболевания, ущерба нанесенного костным тканям и требуему месторасположению для вживления костной ткани.

3.3 Удлинение основ зуба за счет скрытой части - процедура выполняется по разным медицинским, стоматологическим нуждам, по совету врача, например, для более натурального вида поставленных мостов и коронок.

3.4 Трансплантация тканей десны – в некоторых случаях истощение десен настолько велико, что в определенные полностью оголенные места требуется трансплантация из другой области рта (обыкновенно неба). Процедура очень редкая и из-за сложности выполняется только хирургом-специалистом по заболеванию десен.

Плохой запах изо рта (Haletosis)

Плохой запах изо рта, частое явление и возникает, как правило, в результате бактериальной активности в полости рта. Хотя и нет точных статистических данных, большинство населения периодически страдает этим явлением и около четверти страдает плохим запахом изо рта на регулярной основе.

Плохой запах изо рта при дыхании будет считаться хроническим (Chronic Haletosis) только в тех случаях, когда невозможно избавиться от него стандартными средствами для очистки зубов в домашних условиях. "Утренний" запах изо рта не рассматривается как заболевание и большинство людей сталкиваются с этим явлением вне зависимости от возраста, пола, расы или социально-экономического статуса.

Основная проблема связанная с хроническим источением плохого запаха изо рта – обыкновенно, люди не подозревают, что страдают этим заболеванием или слишком стесняются, чтобы обратиться за помощью ко врачу для получения квалифицированной помощи в решении этой проблемы.

Сегодня существуют разные стоматологические процедуры, которые навсегда избавляют от хронического плохого запаха изо рта.


Картина дня

наверх