На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

Что произойдет с вашим телом, если пить имбирную воду натощак?

Имбирная вода - это напиток с приятным привкусом, поэтому его несложно включить в рацион питания, только в меру и всегда с разрешения врача.

Что произойдет с вашим телом, если пить имбирную воду натощак?

Многие люди могут задаваться вопросом, какой смысл пить имбирную воду натощак? Какая от этого польза? Можно ли похудеть таким образом? А может улучшить настроение и поправить здоровье? Или так будет больше энергии, чтобы встретить новый день?

Для начала нужно отметить очевидное: стакан имбирной, лимонной или просто обычной питьевой воды натощак в любом случае поможет увлажнить организм. Но давайте разберемся, какие же еще могут быть преимущества.

Почему имбирная вода может быть полезной для здоровья?

Имбирная вода может быть полезной

1. Способствует здоровью желудка

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrition Today в 2010 году, имбирь является продуктом, который способен обеспечить сразу несколько преимуществ для здоровья, поскольку в его составе содержатся соединения с положительным эффектом.

Настой имбиря может действовать как тонизирующее средство и снимать такой дискомфорт, как тошнота, к примеру.

2. Здоровая кожа

Считается, что регулярное употребление имбиря может помочь улучшить кровообращение, учитывая его сосудорасширяющий эффект (который может помочь коже выглядеть лучше) и дополнить сбалансированное питание, богатое питательными веществами.

Интересно знать, что в исследовании, опубликованном в 2018 году, ученые проанализировали гипертермический эффект этого напитка на температуру кожи конечностей (у здоровых японских женщин с повышенной чувствительностью к холоду).

В конце эксперимента они пришли к выводу, что напиток может помочь улучшить чувствительность к холоду у людей, страдающих от нарушений терморегуляции. Таким образом, похоже, что имбирь может оказывать положительное влияние на здоровье разными способами (не только на состояние кожи).

3. Помогает снять воспаление

Было доказано, что имбирь обладает противовоспалительным эффектом, который может быть полезен для снятия легкого и случайного дискомфорта, такого как, например, головная боль.

4. Помогает регулировать уровень сахара в крови

Согласно проведенным научным исследованиям, потребление имбиря может помочь регулировать уровень сахара в крови и, таким образом, способствовать лечению диабета, назначенному врачом. Однако не было обнаружено никаких доказательств того, что потребление имбирной воды натощак обеспечивает такие преимущества.

5. Помогает облегчить головную боль

Потребление имбиря может помочь уменьшить головную боль, учитывая его противовоспалительное действие. Тем не менее, это не означает, что данный продукт заменяет какое-либо лекарство (например, парацетамол или ибупрофен) или что это беспроигрышное средство, когда речь идет о профилактике или лечении подобных недугов.

6. Помогает регулировать уровень холестерина в крови

Согласно недавним исследованиям, имбирь может также помочь регулировать уровень липидов в крови у пациентов с высоким уровнем холестерина. Однако его применение  противопоказано в случае гиполипидемии.

Рекомендации относительно имбирной воды

Чай с имбирем и его преимущества

Выпейте стакан имбиря на пустой желудок, чтобы увлажнить тело. Насладитесь его легким пряным привкусом с утра. Только не расценивайте его как средство для профилактики или лечения каких-либо заболеваний.

Имейте в виду, что потребление воды с имбирем натощак (или в любое другое время дня) должно быть умеренным.

Если вы хотите похудеть, обратитесь к врачу или диетологу. Профессионалы скажут, что вы должны делать. Какие привычки улучшить, а чего следует избегать, в зависимости от потребностей конкретно вашего организма. Только не прекращайте есть совсем. Не стоит пропускать приемы пищи или заменять их напитками, такими как имбирная вода. Это может дать обратный эффект.

Если у вас возникли сомнения относительно того, как использовать свойства имбиря для здоровья, проконсультируйтесь с диетологом. Но имейте в виду, больше не всегда лучше. То есть если вы будете есть больше имбиря или пить имбирную воду натощак каждый день, это вовсе не означает, что вы быстро излечитесь от какой-то болезни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх