На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

Назвали неожиданную пользу от жары

Немецкие ученые провели ряд исследований и выяснили, что под воздействием жары продуктивность умственного труда у женщин повышается. Так, представительницы прекрасной половины человечества лучше решают математические и логические задачи, когда столбик термометра превышает 27 градусов.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 500 человек, как мужчин, так и женщин. Участников тестировали на когнитивные, математические и вербальные способности. Во время исследования температура в помещении менялась от 16 до 32 градусов, информирует enovosty.com/news.

Задачей испытуемых было решать математические упражнения, составлять слова из случайного набора букв в течение пяти минут, а также решать логические задачи.

Так, было выяснено, что женщинам лучше удавалось справляться с поставленными задачами при более высокой температуре, а мужчинам – при более низкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх