На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Идеи для украшения пасхальных яиц

Пасхальные яйца могут быть не только крашенными, но и декорированными, причем множеством разнообразных способов. Конечно, в этом случае в дело вступают клей, нитки, лаки и прочие несъедобные материалы, поэтому выставлять такие пасхальные яйца на стол можно только в качестве декоративных композиций. Более того, от яиц нужна только скорлупа, содержимое лучше выдуть сквозь отверстия, аккуратно проделанные с обоих концов яиц. Но зато такие пасхальные яйца могут стать превосходным подарком гостям.

Огромную коллекцию идей по украшению пасхальных яиц предлагает знаменитая Марта Стюарт. Нам особенно понравились ее следующие девять идей:
1. Пасхальные яйца в технике декупаж.

Идеи для украшения пасхальных яиц
Об этом варианте декора пасхальных яиц Марта говорит, что вырезать аккуратно цветочки и листики из салфеток совсем необязательно, ведь белый фон салфетки идеально ляжет на яичную скорлупу и границу между ними будет практически незаметно. Это существенно ускоряет процесс. Поэтому все делается довольно просто: вырезаете из салфеток понравившиеся мотивы и приклеиваете кисточкой их на яичную скорлупу.
2. Пасхальные яйца опутанные нитками.
Идеи для украшения пасхальных яиц

В данном случае использованы пенополистерольные яйца. Настоящая скорлупа будет для этого декора слишком хрупкой. А так все понятно и легко: в макушку яйцу втыкается иголочка, вокруг которой наматывается ниточка (например, ирис), поверхность яйца намазывается клеем, и ниточка аккуратно укладывается виток за витком по всей поверхности до середины яйца. Другая половина обматывается точно так же, только иголочка втыкается с другого конца яйца. На завершающем этапе яйцо декорируется ленточками, цветочками и прочими элементами. Все приклеивается на текстильный клей. Такие яйца можно повесить на яичное дерево – традиционное у католиков украшение дома на Пасху.

3. Пасхальные яйца в декоративной бумаге.

Идеи для украшения пасхальных яиц

Эти полные элегантности пасхальные яйца делать проще простого: вырежьте по размеру яйца прямоугольник из декоративной бумаги. Прямоугольник должен быть по высоте чуть больше высоты самого яйца и по длине чуть больше окружности яйца. Верхнюю и нижнюю части бумажного прямоугольника подрежьте почти до середины на тонкие полоски. Смажьте их клеем и приклеивайте по одной к скорлупе, следя за тем, чтобы работа была аккуратной, без зазоров между полосками бумаги.

4. Пасхальные яйца с тесемками и ленточками.
Идеи для украшения пасхальных яиц


Эти подвесные пасхальные яйца делаются еще проще: всего лишь обклеиваются понравившимися ленточками и тесемками. Подвешиваются они за ленточку, закрепленную декоративной пуговкой или бусинкой с одного конца яйца, и протянутую сквозь пустую скорлупу в другое отверстие. Вы ведь помните, что яйца перед декорированием нужно освободить от содержимого, промыть водой и высушить?

5. Скрапбукинговые пасхальные яйца
.
Идеи для украшения пасхальных яиц



Эта идея должна прийтись по душе любителям скрапбукинга. Яичная скорлупа обклеивается вырезанными с помощью фигурных дыроколов цветочками и лепесточками. Цветочки вырезать лучше из тонкой бумаги, например, салфеток, наклеивать в хаотичном порядке, заходя друг на друга.

6. Ботанический декупаж.
Идеи для украшения пасхальных яиц


Яйца – можно деревянные, можно просто скорлупу от яиц – покрасить акриловой краской в один цвет. Вырезать из бумаги понравившиеся фотоизображения или просто реалистичные иллюстрации цветов, листьев, птиц (в этом случае надо работать аккуратно, тщательно вырезая детали). Аккуратно приклеить и покрыть лаком.

7. Кружевные пасхальные яйца.
Идеи для украшения пасхальных яиц

Кружевные пасхальные яйца можно будет съесть, если вы их покрасите пищевой краской! Сделать их несложно: подготовьте заранее краску, отрезки кружев, маленькие резиночки. У Марты есть хорошее видео по кружевному крашению пасхальных яиц, но если в двух словах, то процесс выглядит следующим образом. В отрезок кружева заворачиваем сваренное заранее яйцо, кружево должно плотно облегать яйцо, для надежности фиксируем его резинкой, затем опускаем в подготовленный красящий раствор. По достижении яйцом нужной интенсивности цвета достаем его, снимаем кружево, промокаем бумажным полотенцем и даем высохнуть. Лучше всего оставлять крашеные яйца сохнуть на постаменте, напоминающем ложе йога, – пенопласт с воткнутыми в него иголочками. Готовые яйца действительно смотрятся очень красиво! И их можно съесть!

8. Украшение пасхальных яиц гофрированной бумагой.
Идеи для украшения пасхальных яиц

Гофро-бумага вещь благодарная во всех отношениях. Вот и в декоре пасхальных яиц она ой как пригодилась. Особенно, если надо украсить яйца быстро! Нарежьте просто полоски гофрированной бумаги с простым или резным краем и приклейте один конец полоски к скорлупе яйца. Слегка натяните бумагу и оберните ею яйцо. Приклейте бумагу к месту стыка. Можно сделать гирлянду из лепестков: вырежьте кусочки в форме листьев и один за другим, немного внахлест, приклейте их по окружности яйца. Так же можно сделать и цветочек на макушке яичка.

9. Пасхальные яйца с марками.
Идеи для украшения пасхальных яиц

Яйца, вся поверхность которых обклеена почтовыми марками, будет радостно получить на Пасху истинным филателистам. Есть их нельзя, но можно сделать такие яйца ценным экспонатом своей коллекции. Все элементарно: берутся марки и наклеиваются на пустую скорлупу таким образом, чтобы не осталось зазоров между ними. Можно и нужно наклеивать друг на друга. Сверху покрыть лаком.


Приятных приготовлений к Пасхе!

Источник

Картина дня

наверх