На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Соискание премии Дарвина или вспомним технику безопасности


Бог мой (прости что упоминаю в Пасху имя Твое всуе), однако неужели ты не всех еще вразумил из тех, кто обеспечен настолько, что позволяет себе пользоваться дома электроприборами.
Неужели еще не все люди усвоили, что даже в обращении с домашней бытовой техникой существуют элементарные правила безопасности, которые нужно знать с 6-летнего возраста и соблюдать, иначе натуральное членовредительство выйдет?
Оказывается, действительно не все в курсе. Например, наша бабушка вчера была не в курсе: она вычищала пальцем мясо из-под блендернгого ножа (начнем с того, что мясо-то это элементарно под струей воды смывается, если не оставлять его в раковине на трое суток), и при этом блендер был включен в сеть. Осталось лишь случайно (случайно, понимаете?) нажать второй рукой на кнопку "пуск".
В этот момент меня, увы, дома не было, и мне позвонили и испугали насмерть. После чего я на такси, понятно, на всех парах ринулась домой. Дома я обнаружила лужу крови и насмерть перепуганного ребенка, которого нужно было а) успокоить б) накормить в) уложить спать (перенервничав, он отрубился практически сразу). Бабушка же была отправлена в травмпункт, где ей обеззаразили рану, перебинтовали, сделали местное обезболивание, велели пить кетанов каждый 10 часов и отпустили с богом.
При этом, на счастье, кость оказалась не повреждена и сухожилие тоже, что при таких исходных данных, согласитесь, чудо.
Господа! Если у вас на плечах голова нормального, здорового умственно и психически человека. Если вы ответственны за свое здоровье, а не мечтаете свалить эту ответственность на кого-либо из близких. Если У вас есть глаза, уши, и прочие органы чувств и мыслей, ради бога - не играйте в естествоиспытателей! Никогда не мойте, не отчищайте и не ремонтируйте никакую бытовую технику, если она включена в сеть!  Помните: если вы в этом мире не один, вы пораните не только себя.

Картина дня

наверх