На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...

Синдром Жанны Фриске

15 июня 2015 года после длительной борьбы с раком умерла певица Жанна Фриске. За два года до этого у нее была обнаружена глиобластома мозга. Это одна из самых опасных и быстрорастущих опухолей организма.

Что обычно пишут про глиобластому в этих ваших интернетах?

Без лечения больной человек умирает через 2-3 месяца. Но даже пациентам, которым проведено лечение рака мозга, современная медицина отводит короткий срок жизни. На сегодняшний момент - полтора года...

Долгое время вы можете даже не подозревать, что у вас в голове развивается опухоль. Если ее размеры небольшие, то она обычно никак не проявляет себя.


Заподозрить неладное можно по таким симптомам как головная боль, нарушение чувствительности или движения рук и ног, головокружению, сонливости. Человека могут беспокоить тошнота, ухудшение зрения. Могут появиться нарушения речи и памяти.


Все уже нашли у себя именно эти симптомы - не так ли?

Неврологи уж точно не останутся без работы, ибо голова болит у всех.

С середины 2013 года Жанну начали беспокоить частые головные боли. Поначалу певица не обращала на них внимания и облегчала недомогание с помощью таблеток. Но боли с каждым днём лишь усиливались. В январе 2014 года Жанна средь бела дня потеряла сознание, после чего исполнительницу доставили в больницу. В ходе обследования ей поставили диагноз: опухоль головного мозга. Причём неоперабельная. Среди возможных причин заболевания врачи назвали генетическую предрасположенность. 

В ходе обследования... Даже первоклассник нынче знает, что надо сразу делать МРТ!
При любом трабле твоего организма - делай МРТ!

Томографы завалены работой. Томографисты стонут. Потому что масса особей женского полу внезапно воспылали идеей, что все вот эти ПМС, мигрени, головные боли нехотениясекса напряжения и проч. - это все ОНА! Коварная опухоль в голове! А злыдни-доктора не хотят назначать МРТ!!! И вот-вот, как Жанна, очередная жертва непрофессионализма врачей войдет на эшафот и примет муки....(сорри, что-то меня занесло не туда....)

Неврологи тоже стонут. Ибо даже те, у кого голова болела испокон веков, нынче рвутся посетить доктора "исключить что-то нехорошее". Причем, если докторам частных центров еще грех жаловаться на приток купюроносной публики, то врачи госклиник, где есть доступ к аппарату - просто воют.

Эпидемия охватила страну, как пламя - сибирскую тайгу. Вспыхивает то тут, то там. В соцсетях обсуждают часами, как и у кого болит голова, какие таблетки поедаются, какой мокрости и холодности тряпку прикладывать, куда именно ставить грелку, помогает ли секс или мешает страдать от боли....

Ну и про злыдней-медиков, конечно. Так и не нашедших заветной "гадости" на снимках. Уверяющих, что от головной боли надо сначала попробовать здоровый образ жизни, отказ от курения и просиживания в соцсетях, просмотров сериалов и вечерних зажоров стрессов....

Как-то это все неизящно...

И - есть ведь чему завидовать! Когда очередная подружка, небрежно помахивая пленкой МРТ, как бы невзначай говорит "а у меня таааааакое нашлиииииии!!!!". Даже если "такое" - это "увеличение периваскулярных пространств" (врачи поймут).

Нашли. Сейчас полечим, что...

Плохо, что через пару-тройку месяцев пациентка придет снова. С требованием - чего? Правильно, "контрольного" выстрела МРТ! Авдругтамчё?

Синдром имени знаменитой, но трагически погибшей артистки не дает людям покоя...

Объясняешь, что у вас синдром Мюнхаузена - не понимают. Они такого автора не читали, сериалов про него не видели, а что-то такое скучное, со школы или с Янковским - увольте.

Так что я даже и не удивляюсь, когда в кабинет с деловым видом заходит очередной пациент или пациента, со словами "у меня болит голова, я тут МРТ сделал(а), посмотрите!!!!"

"Наш клиент"))))

Будь я поциничнее - цедить деньги можно бесконечно! Думаю, многие мои коллеги уже давно так и делают. Я же, как дура, принимаюсь объяснять в 1005000 раз....

В МКБ-10 (международной классификации болезней) больше 200 причин головной боли. Приходите - мы вам подберем подходящую!

Не болейте!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх