На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Картофельное молоко — новый хит среди продуктов правильного питания

Сейчас стало модно заменять обычную молочку необычными альтернативами. И употребляют ее не только вегетарианцы, но и поклонники здорового питания. Есть большое количество разных видов растительного молока, но напиток из картофеля обещает стать настоящим хитом. В интернете уже есть десятки рецептов приготовления чудо-молока, а шведская компания поставила его на производственный поток. Узнайте о преимуществах картофельного молока из нашего материала.

Bigpicture ru potato milk mc 220209 6d83a7

Картофельное молоко может показаться не самой вкусной вещью, но так было и с овсяным, и с соевым молоком. Тем не менее они стали очень популярными. Говорят, что напиток из картофеля обладает приятным сливочным вкусом и отлично дополняет кофе.

Новый продукт пришел на рынок.

Для выращивания картошки не нужно столько земли, как для других растений, из которых сейчас делают молоко. Таким образом, картофельное молоко становится более доступным. Пока что производством молока из картофеля занимается только одна шведская компания — DUG. Она планирует в ближайшем будущем наладить поставки напитка не только в Европу, но и в Китай, и в США.

Bigpicture ru 272859433 1284898778587932 91115

Фабричная версия картофельного молока от DUG содержит много других добавок и витаминов для улучшения вкуса.

Bigpicture ru potato milk 750x500

Несмотря на успех идеи молока из картофеля, гарантировать высокий уровень продаж не стоит. Те, кто попробовали новый продукт, отмечают солоноватое послевкусие, что нравится далеко не всем. Кроме того, в напитке нет достаточного количества протеинов, по сравнению с соевым или овсяным молоком.

Желающие попробовать картофельное молоко могут сделать его сами. В интернете уже есть десятки рецептов, как приготовить его дома. В основном, нужно просто сварить картошку, затем взбить в блендере с водой, в которой она варилась, процедить и добавить воды, чтобы достичь нужной консистенции.

Bigpicture ru screenshot 2022 02 10 at 19 52 45 how to make potato milk the green creator

Тем не менее у картофельного молока остается главное преимущество — экономия. Картошка дает урожай в два раза больше зерновых культур, не требует обильного полива и не занимает большой территории. Новому напитку придется посоревноваться с другими видами растительного молока, но шанс стать новым хитом ПП у него очевидно есть.

Bigpicture ru potatomilk vegan plantbased easy sustainablemilk thegreencreator 1

Рецепт домашнего картофельного молока.

Зато каждый может сделать его на своей кухне. Отварите и очистите картофель. Смешайте пюрированую картофельную мякоть, воду которая осталась после варки, винный камень, щепотку соли, обработанный миндаль, ваниль и подсластитель и взбивайте в течение 5–7 минут или до получения однородной массы. Осторожно процедите через марлю и слейте отфильтрованное картофельное молоко. Хранить в холодильнике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх