На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

Несочетаемые продукты, опасные для здоровья

Пищевые привычки человека влияют на его здоровье и самочувствие. Немаловажную роль здесь играет сочетание продуктов. Крайне важно соблюдать раздельное питание, чтобы не возникало брожения в желудке, в результате которого организм отравляется. К сожалению, многие люди не следуют данным правилам, употребляют несочетаемые продукты, и, сами того не зная, наносят существенный урон своему пищеварению. Это является настоящим испытанием для него.

Предлагаем вам ознакомиться с парами несовместимых продуктов питания, и с их опасностью для вашего здоровья.

Несочетаемые продукты питания

Фрукты и основная еда

Большинство людей воспринимает фрукты как десерт, и оставляют их «на потом», то есть едят после основного приема пищи. Это категорически делать нельзя. Сами по себе фрукты являются легко перевариваемыми продуктами, они легко усваиваются в кишечнике человека. Но стоит их «перемешать» с другой едой, например, с зерновыми, продуктами животного происхождения, кашами, они задерживаются в пищеварительном тракте намного дольше, и поэтому начинают бродить. В результате этого стенки кишечника разрушаются и появляются серьезные заболевания. Запомните, что фрукты и другая пища — это несочетаемые компоненты.

Фрукты надо употреблять отдельно от всего за 30-40 мин до приема основной пищи, и спустя 1-1,5 ч после. Есть их можно только в первой половине дня, так как вечером они не усваиваются организмом.

живое питание

Фрукты и молочные продукты

Многие любят мороженое или йогурт со свежими фруктами и фруктовые молочные коктейли. Как уже было сказано выше, фрукты плохо сочетаются с другой пищей, молочные продукты не исключение. Совместное их употребление очень сильно перегружает пищеварительную систему, и часто приводит к аллергическим реакциям. А если в такой фруктово-молочный микс были добавлены несколько видов фруктов, то они проявятся намного быстрее и сильнее.

Цитрусовые фрукты и препараты от кашля

Одновременный прием лекарств от кашля и цитрусовых вызывает проблемы со сном, галлюцинации и другие побочные эффекты. Рекомендуем отказаться от медицинских препаратов, так как они наносят исключительно вред для здоровья. Заменить их можно народными средствами.

Белок животного происхождения и крахмал

Еще с советских времен все привыкли к таким сочетаниям как «курочка с картошкой», «сосиска с макаронами», «котлета с рисом» и т.п. Животный белок и углеводы являются очень тяжелой смесью для пищеварительной системы человека. Они вызывают дискомфорт и повышенное газообразование. Происходит это из-за сталкивания различных ферментов пищеварения.

Хлебные злаки и молоко

Это, пожалуй, одно из самых распространенных сочетаний на завтрак, и одно из самых вредных для здоровья. В состав данных продуктов входят быстро усваиваемые элементы. Их комбинация приводит к повышенному газообразованию и уровню сахара в крови. Помимо этого, такой «полезный завтрак», каким его называют многие врачи, является причиной того, что на протяжении всего дня хочется съесть какой-нибудь «гадости».

Помидоры и картошка

Помидоры относятся к кислым продуктам питания, которые не сочетаются с крахмалом. Если принимать их за один прием с макаронами, рисом, картофелем и т.п., то вы заработаете себе несварение желудка и тяжесть в животе. Кроме того, это чревато гастритом и язвой.

Гамбургер и картошка фри

Фастфуд уже сам по себе не несет никакой пользы. А сочетание его разных видов является «бомбой замедленного действия». К примеру, гамбургер (в состав которого входит большое содержание жиров, консервантов и других вредных веществ) вместе с картофелем фри приводит к воспалению и ускорению процесса старения. Неужели ваша красота и молодость стоит такого минутного удовольствия?

fast food

Хлебобулочные изделия и фруктовый сок, компот

Обычно такой «парочкой» любят побаловать детей. А знали ли вы, что такой микс содержит большое количество бактерий, и вызывает повышенный сахар в крови? Многие люди начинают свой день именно с такого сочетания, но оно вредит не только здоровью, но и отнимает энергию. Понаблюдайте за собой, с каким настроением и самочувствием вы ходите весь день после приема булочки с соком или компотом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх