На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

О диагностике болезни Паркинсона и её лечении

Всем доброго времени суток!
Мне 63 года. Несколько лет назад врачи мне поставили диагноз - Болезнь Паркинсона. Назначили лечение: сначала Проноран (толку никакого), потом несколько лет принимал Мирапекс (нкаких положительных результатов, кроме отрицательных побочных явлений не отмечал), с начала этого года начал принимать Модапар плюс Пронаран. Некоторые побочные явления, присутствовашие при приёме Мирапекса, такие как одышка, серцебиения, икота, боль в суставах постепенно как-будто ослабевают, но основные симтомы, как-то: тремор правой руки и ноги в спокойном состоянии и напряжённость и скованность мышц  правой руки не ослабевают вовсе.
Я ни от кого не могу добиться ответа на простые, на мой дилетантский взгляд, вопросы: какие результаты (кроме побочных явлений) я должен отмечать при приёме того или иного антипаркинсонического лекарственного препарата? Если я не вижу положительных результатов от приёма лекарств, то спрашивается, на кой ляд я трачу на эти лекарства не самые малые деньги? Может есть смысл забить на всё и жить, ожидая неизбежного конца? Или, если назначаемые лекарственные средства не помогают, то может быть диагноз поставлен ошибочно? Может это не Паркинсон, а нечто другое?
Может кто подскажет, где в Москве можно пройти квалифицированное обследование и получить более-менее объективное заключение по симтомам моего заболевания? Может кто поделится опытом "хождения по мукам"
Буду признателен всем за любые советы!
PS: Откровенно говоря, порой такая "хандра" наступает от безисходности, что ... "свет становится не мил".

Картина дня

наверх