На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Домашний детокс

Это средство стало настоящим спасением.

Уследить за последними трендами в области здорового образа жизни ой как непросто. В одно мгновение правильное питание и спорт стали весьма популярны. Даже самые ленивые встали на беговую дорожку и перекроили уже устоявшийся список продуктов. Но мир не стоит на месте. Практически каждый день появляется что-то новое с приставкой «детокс». Например, детокс стоп.

Вот такое сокращение от «полный детокс (очищение) организма от токсинов через стопы». И правда, кто будет произносить это полностью? На самом деле это не еще одна пустышка, о которой все скоро забудут, а второй самый действенный способ детоксикации после детокса с помощью еды. Тут не нужно придумывать ничего особенного — просто подержите стопы в специальном растворе 10 минут.

Что такое детокс посредством стоп

Каждую секунду наш организм атакует несметное количество токсинов. Иммунная система — верный щит, но и он иногда подводит, что дает возможность вредным бактериям и вирусам проникать в системы и органы, плохо влиять на выработку гормонов и даже работу мозга.

Почему именно стопы, а не, к примеру, руки? Просто на них расположены активные точки, которые отвечают за работу самых разных систем человеческого организма. Токсины выходят через поры, в результате повышается иммунитет и очищается кровь.

Нужна ли специальная ванночка

Заставляя потребителей верить в то, что только с помощью специальной ванночки можно добиться необходимого результата, производители уже успели заработать огромные деньги. В чём же суть самой процедуры?

Итак, вам нужно просто опустить ноги в теплую подсоленную воду примерно на 30 минут. На протяжении всего этого времени через жидкость в ванночке пропускается электрический ток (низкочастотный, конечно). Положительно заряженные ионы нейтрализуют токсины в вашем теле.

Все как один производители утверждают, что изменение цвета воды в конце процесса и есть тот самый результат вывода токсинов: желтоватая вода свидетельствует об очищении мочевого пузыря, коричневая — печени. Так вот, это обман. Всё это обычная ржавчина, появляющаяся после контакта металла и соленой жидкости. О такой химической реакции знает и школьник.

Безаппаратный детокс

Как всегда, наша редакция предлагает своим читателям возможность достичь нужных результатов путем применения нехитрых домашних средств. Мы знаем целых два способа, вам остается лишь сделать выбор.

Способ 1-й

Вскипятите 2 л воды. Перелейте в таз. Пусть она немного остынет. Добавьте в жидкость 0,5 стак. морской соли, 2 ст. л. оливкового масла и 5 капель эфирного масла лимона. Окуните стопы в воду и подержите так 10 минут.

Теперь нанесите на еще влажные стопы немного морской соли, а затем просто укутайте их теплым махровым полотенцем. Подождите еще 10 минут. Ополосните стопы холодной водой и смажьте небольшим количеством оливкового масла.

Способ 2-й

Растворите 0,5 стак. соли в 2 л воды. Отдельно смешайте 1 ст. л. яблочного уксуса и 2 ст. л. глины. Растворите глиняную массу в воде. Окуните стопы в еще теплый раствор и подождите 10 минут.

Польза очищения

Достаточно прибегать к такой процедуре 1 раз в 3–4 дня, чтобы ощутить первые результаты.

  • Снижение веса.
  • Повышение иммунитета.
  • Уничтожение грибка и других бактерий.
  • Энергетическая зарядка тела.
  • Никакой головной боли или мигрени.
  • Улучшение усвоения питательных веществ.
  • Удаление тяжелых металлов.
  • Улучшение сна.
  • Снятие отечности.

Так с помощью доступных средств, потратив всего 10–15 минут своего времени, вы сможете избавиться от токсинов и усилить защитные функции организма. При этом не стоит забывать, что есть и другие вспомогательные способы — домашние напитки.

Мы привыкли думать, что повысить иммунитет и жизненный тонус — обязательно затратно. Два вышеупомянутых способа говорят об обратном. Другое дело, когда человек намеренно ничего не делает, просто потому что ленив, а после оправдывается малой эффективностью от применения домашних средств. К вашему сведению, такие детокс-ванночки опробованы многими и продолжают набирать популярность. Расскажите о них своим друзьям и почувствуйте эффект сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх