На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Жить вообще вредноУтюг в сторону! У...
  • Maxim
    У меня 130, однако, IQ - не поможет с успехом, потому - был создан EQ - вот он - рулит..Мэрилин вос Саван...
  • Evgeni Velesik
    Малахов Геннадий рекомендовал ещё капустный лист на голову!Утренняя гимнасти...

Макросъемка: бабочки и другие насекомые

Хорватский фотограф Петар Сабол, которого называют Sharpeye, демонстрирует красоту бабочек, гусениц, стрекоз и жуков.

 

Хорватский фотограф Петар Сабол, которого называют "Sharpeye", объединил свою любовь к макрофотографии и природе и сделал серию фотографий насекомых крупным планом.

 

Петар Сабол хочет продемонстрировать мир, который сложно увидеть невооруженным глазом, и запечатлеть то, что можно увидеть лишь благодаря макрообъективу.

 

Сабол более 10 лет фотографирует насекомых крупным планом в самых необычных ситуациях.

 

"Меня всегда привлекали природа и живой мир", - говорит фотограф Петар Сабол, живущий в городе Паловец в Хорватии.

 

При макросъемке можно заметить удивительные детали. Капли росы на крыльях и брюшке стрекозы, например.

 

Для подобных фотографий чрезвычайно важен свет. Лучшее время - так называемый золотой час – время после рассвета или до заката, когда лучи света проходят через больший слой атмосферы и все, что они освещают, выглядит более золотистым. Бабочка на цветке на рассвете.

 

На рассвете и закате свет падает лишь с одной стороны, что создает удивительные тени.

 

Свет пронизывает крылышки бабочек. Все фотографии Петара Сабола/REX/Shutterstock

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх