На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Ягодная косметика

Toniziruyushhaya i uvlazhnyayushhaya maska1 300x181 ЯГОДНАЯ КОСМЕТИКА

Скоро наступит сезон ягод, которые с удовольствием будем кушать, пополняя наш организм витаминами. Но ягоды могут стать весьма полезной недорогой косметикой. Из них можно приготовить самые разнообразные лосьоны и маски.

Все это приготовленное из ягод будет натуральным продуктом самой природы без добавления различных консервантов и красителей.
Преимущество ягодной косметики еще и в том, что она универсальна, так как подходит любым типам кожи.Правда, добавки в маски в зависимости от типа кожи должны быть разными. Для жирной кожи добавляем белок, а для сухой сливки или сметану, и желток.
Первой у нас появляется клубника, с нее и начнем. Больший эффект вы получите, когда применение масок будете сочетать с употреблением во внутрь.

Ягоды клубники насытят ваш организм витаминами, нормализуют обменные процессы и будут способствовать выведению шлаков, что также будет способствовать и виду вашей кожи. Питанию вашей кожи и микроциркуляции будут способствовать калий и марганец, присутствующие в клубнике. А избавиться от веснушек и отбелить кожу помогут фруктовые кислоты.

Весьма полезным для вашей кожи будет и протирание ее специальным льдом, приготовленным из сока клубники. Маска, приготовленная из 2 ст. л. клубники и по 1 ст. л. меда и творога, будет полезна для чувствительной кожи.

За клубникой наступает черед земляники. Уменьшить жирный блеск и сузить поры поможет маска из 2 ст. .л. земляники с добавлением по 1 ст. л. крахмала и растительного масла и одного желтка.
Затем наступает черед абрикосов и персиков.  Маска из пюре из одного из этих плодов с добавлением 1 ст. л. кефира протонизирует и очистит кожу, а подпитает кожу маска с добавлением вместо кефира, сливок. Незаменимы эти фрукты будут и при раздражение, и зуде, и восстановление при солнечных ожогах.

На очереди малина, которая содержит антиоксидант – рутин. Не заменима эта ягода при восстановление проблемной кожи.

Подтянуть кожу, разгладить морщинки, отбелить пигментные пятна поможет вишня, сок которой необходимо смешать с кефиром и наносить вечером, совмещая с масками из петрушки.

И вот поспела уже и смородина, «кладовая» витамина С, который значительно укрепит ваши сосуды и справиться скуперозом.

Омолодят кожу и уберут лишний блеск маски, приготовленные из равных количеств сока черники и молока.
Хороша будет и питательная масла из ягод черники со сметаной, но обязательно добавляйте несколько капель сока лимона, чтобы «не покрасить лицо» в синий цвет.

Так что на пороге уже лето и первые ягоды, не забывайте их употреблять как во внутрь, так и использовать для косметических целей.

 

Картина дня

наверх