На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Клопы - мигранты из тропиков начали питаться москвичами



Внешне, кстати, "клопы-мигранты" ничем не отличаются от "коренных жителей" некоторых московских квартир, да и опасны они не больше "хозяев столицы" (как и обычные, питаются кровью). Опасность любых клопов - это крапивница и кожный зуд, никакие инфекционные заболевания клопы не передают.

Тем не менее, существует неутешительная статистика - каждый год в Москве удваивается численность тропических клопов. Тропические клопы очень плодовиты - они появились в Москве в 2015 году, в Санкт-Петербурге - в 2016 году, но в Питере за три года практически выжили местных насекомых.

Ученые считают, что все дело в росте бомжей, мигрантов и ассоциальных личностей в Москве. Достаточно одной квартиры, зараженной подобной семьей, и клопы будут по всему дому.

З.Ы. Не иначе, как переселенцы приехали на мигрантах и квартироваться в Москве им понравилось - много вкусных и не очень чистоплотных жителей столицы. Дизенсекторы пока не адаптировались к тропическим клопам, не выяснили, чем их травят на родине, а к средствам для обычных клопов гости устойчивы и обработки зачастую становятся бесполезными.

Чтобы обнаружить клопов на ранней стадии заражения квартиры, нужно чаще менять постельное белье, внимательно осматривать подержанные вещи, которые собираешься приобрести, а в поездках останавливаться только в приличных отелях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх