На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...
  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...

Ничего полезного

Все мы знаем (или думаем, что знаем) какие продукты крайне вредны для нашего организма. Покупая в магазине фрукты или овощи, почти каждый уверен, что делает неоценимый подарок своему здоровью, но зачастую в этих фруктах и овощах пользы - ноль.
Так какие же продукты якобы безвредны для нас, но на самом деле нам следует их остерегаться?
1. Маргарин.
Во многих странах, в том числе США и Австралии, долгое время он был под запретом. Маргарин повышает уровень холестерина в крови.
2. Жевательная резинка.
В составе вкусной и многими любимой жвачки более десяти пищевых добавок с индексом Е, а её употребление на голодный желудок приведёт к гастриту.
3. Сухарики.
Крайне высокое содержание различных пищевых добавок, стабилизаторов и красителей.
4. Пакетированный сок.
Хотите сока - сделайте его сами. Покупать сок в магазинах, в составе которого подстастители и прочие вредные добавки не стоит.
5. Плавленый сырок.
На создание таких сырков идет не самый качественный сыр, продать куском который уже не получится. Польза сыра при плавлении теряется, в добавок к нему идут различные консерванты и ароматизаторы.
6. Оливковое масло.
Всюду говорится о пользе этого масла, но это вовсе не означает, что нужно пить его стаканами. Оливковое масло достаточно калорийный продукт - 900 Ккал на 100 г. К тому вся польза масла улетучивается при нагревании до 40-50 градусов.
7. Мороженое.
Состав - сухое или восстановленное молоко, ароматизаторы, красители, огромное количество сахара, пальмовое масло. Глубокое заблуждение, что мороженое это молочный продукт, а польза молока распространяется и на него.
8. Сосиски.
Король по содержанию различных консервантов, ароматизаторов, краситей, загустителей и прочих вредных добавок.
9. Йогурты.
В составе - крахмал, соевый белок, красители, восстановленное молоко, сахар. Настоящих сливок, молока и фруктов там нет.
10. Диетический майонез.
Надпись на упаковке "Оливковый" и "Легкий" не означает, что перед вами НЕ майонез. Это тот же самый набор яичного порошка, загустителей, консервантов и животных жиров, которые легко превращаются в подкожный.

Внимательно читайте состав, не верьте зазывающим рекламным слоганам и следите за тем, что на вашей тарелке! 

Картина дня

наверх