На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Тренд в фитнесе: боди-балет

Тренд в фитнесе: боди-балет
 
Фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь» с Натали Портман вновь привлек внимание к балету. Грациозное, скульптурное тело главной героини стало предметом наследования многих женщин. Фитнес клубы подхватили новое течение, и теперь уроки боди-балета доступны всем желающим.
 
Профессиональная балерина Мэри Хелен Бауэрс, которая готовила Натали Портман к съемкам в фильме «Черный лебедь», сейчас нарасхват. Миранда Керр, Алекса Чанг, Эрин Хизертон и Даутцен Крус стали брать у нее уроки, чтобы поддерживать тело в форме.
 
Действительно, боди-балет - одна из самых изящных программ фитнеса. Выбрав для себя это направление, вы можете не бояться «перекачать» тело. Кроме того, современным женщинам, которые весь день проводят в офисах за компьютером, так не хватает грациозности движений. Занятия боди-балетом смогут решить эту проблему, а также улучшат осанку и разовьют гибкость. Но самое главное, пожалуй, то, что балетный класс - это лучшая в мире тренировка для ягодичных мышц.
 
Кроме того, боди-балет - прекрасная альтернатива для тех, кому противопоказаны усиленные беговые или силовые тренировки по причине перенесенных травм, переломов или проблем с сердечно-сосудистой системой.
 
Упражнения
 
Махи ногами
 
 
Такие упражнения прекрасно сжигают жировые отложения и уменьшают «галифе». Делайте махи по мере своих возможностей. Со временем вы увидите, что тело стало податливее и послушнее. Выполняйте от 10 до 20 махов каждой ногой.
 
Приседания-плие
 
 
Одно из наиболее эффективных упражнений для внутренней стороны бедер. За опору возьмите стул, впоследствии вы сможете обходиться без него. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, одна рука лежит на спинке стула. Медленно приседайте, при этом следите, чтобы спина и поясница оставались ровными. Начните с 10 приседаний, постепенно доводя количество до 20 повторений.
 
Короткие махи
 
 
Упражнение формирует ягодичные мышцы. Это упражнение выполняется на слегка согнутых ногах. Махи ногой должны быть невысокими, при этом очень важно сильно напрягать ягодицы. Повторить 20 раз каждой ногой.
 
Круги ногами
 
 
Встаньте на колени. Одной ладонью обопритесь об пол (ладонь находится строго под плечом), вторую руку заведите за голову. Поднимите ногу параллельно полу. Носок натянут, колено смотрит строго вперед. Сделайте 10 маленьких кругов в одном направлении, и 10 в другом. Поменяйте сторону.
 
Толчки ногами
 
 
Встаньте возле стула, наклоните корпус вперед и обопритесь пальцами о спинку стула. Ногу согните в колене и поднимите ее на высоту бедра, толкая пятку к потолку. Повторите 10 раз каждой ногой.
 

Картина дня

наверх