На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Проблемы с кожей: Почему не следует трогать лицо руками

Сколько раз в день ты касаешься своего лица руками? Скорее всего, ты не даже не сможешь сосчитать. А ты знаешь, что на наших руках миллионы микробов, которые потом мигрируют на лицо?

Руки вверх!

Бактерии, вирусы и аллергены быстро переходят с пальцев на кожу. Лучше всего держать руки подальше от лица. Например, когда ты трешь глаза, ты, не ведая того, создаешь микроскопические разрывы ткани (из-за этого кожа становится вялой) и повреждаешь капилляры на веках и под глазами (из-за этого появляются темные круги).

Если твоя кожа склонна к акне – старайся как можно меньше трогать лицо руками. Прыщи образуются благодаря трем факторам: излишкам кожного жира, мертвым клеткам кожи и акне-бактериям P, которые мы переносим на лицо, трогая его руками.

"Прикосновение способствует ухудшению состояния кожи: угревая сыпь, контактный дерматит и герпес – то, с чем тебе придется бороться впоследствии", – утверждают дерматологи.

 
Другие носители  микробов
Мобильные телефоны, наволочки и кисти для макияжа также кишат бактериями. Интересный факт: из-за шлемов и подбородников на скрипке спортсмены и музыканты часто сталкиваются с различными кожными проблемами.

Как решить проблему
Приучи себя мыть руки правильно: тщательно отчищай руки от грязи с помощью мыла и теплой воды не менее 20 секунд. Неплохо будет также обратить внимание на ногти – под ними тоже скапливается много мусора, содержащего вредные микроорганизмы.

Психологический настрой
Постарайся контролировать себя. Вспомни, как ты достаешь купюру из кошелька, затем подумай о том, в скольких руках она уже успела побывать. Ты все еще хочешь прикоснуться к своему лицу?
 

Картина дня

наверх