На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    зачем бабе муж в семье если она считает себя и ребенка семьей?) не стоит вешать всю ответственность на мужа если бабе...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Легонькое  ,  но  частое  постукивание  специальной   деревянной  колотушкой  по  шее сзади  понижает  кровяное   дав...Так не делайте. В...
  • vagas Karlito
    Семья это само слово за себя говорит!)) Это одно целое и  в его составе может быть раздрай все знают! Но  тут на мой ...Бытовые механизмы...

Топ 20: Суперпродукты для людей старше 50 лет

Хотите прожить долго? Тогда вам надо включить в рацион эти 20 суперпродуктов для людей старше 50 лет.

Независимо от того, сколько вам лет, вы должны выбирать пищу с умом. Но когда вы достигаете определенной точки в жизни, ваше тело просто не может принимать всю нездоровую пищу так же, как это было в 20 лет. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш ум был острым, а ваша иммунная система работала, посмотрите какие продукты вы должны есть.

304

Яблоки

Топ 20: Суперпродукты для людей старше 50 лет

Яблоки помогают регулировать уровень сахара в крови, кровяное давление и уровень холестерина. Кроме того, они являются хорошим источником витамина С, калия, клетчатки и антиоксидантов.

Морковь

Морковь настоящий суперпродукт, может помочь во всем: от ухода за кожей, зрения, здоровья полости рта, холестерина, кровяного давления, сердечно-сосудистых заболеваний, иммунной системы, пищеварения до профилактики рака. Это связано с бета-каротином, клетчаткой, витаминами (A, C, E, K, B8), а также минеральными веществами (калий, медь, марганец, железо) и содержащимися в них антиоксидантами.

Свекла

Можно сделать сок, приготовить супы или даже поджарить. Свекла является отличным источником витаминов А и С, таких минералов, как кальций, марганец, калий и железо, а также фолиевой кислоты и клетчатки. Она богат антиоксидантами и может снизить кровяное давление, предотвратить определенные виды рака, улучшить физические упражнения и предотвратить слабоумие. Низко калорийна, таким образом, способствует потери веса.

Черника

Черника содержит мощные антиоксиданты и растворимую клетчатку. Они помогают оптимизировать уровень сахара в крови и снизить уровень вредного холестерина. Черника богата витаминами С и К и марганцем. Просто добавьте ее в овсянку, греческий йогурт или фруктовый салат.

Орехи

Забудьте чипсы и крекеры и возьмите грецкие орехи, миндаль, фундук, арахис или все, что вы предпочитаете. Или сделайте микс из ваших любимых орехов и добавьте их в вашу овсянку или салат. Они богаты белком, омега-3 жирными кислотами, а также антиоксидантами, витаминами и минералами. Они могут снизить уровень вредного холестерина, способствовать снижению веса, уменьшить воспаление, предотвратить сердечный приступ и инсульт, а также помочь пищеварению.

Черный шоколад

Всего 30-60 граммов черного шоколада в день могут помочь снизить кровяное давление и уровень вредного холестерина, предотвратить сердечные заболевания, защитить кожу от вредного воздействия солнца и улучшить работу мозга. Черный шоколад содержит клетчатку, железо, магний, медь, калий, фосфор, цинк, селен и марганец. Это также улучшит ваше настроение из-за выделения эндорфинов, которое оно вызывает.

Овсянка

Овсянка богата белком и растворимой клетчаткой, марганцем, фосфором, цинком, селеном, железом, а также витаминами группы В. Это идеальный завтрак, и вы можете улучшить свою порцию свежими или сушеными фруктами или орехами. Овсянка способствует пищеварению, снижает уровень вредного холестерина и сахара в крови, способствует похудению и снимает запоры. Ешьте его с греческим йогуртом, чтобы повысить вкус и пищевую ценность.

Груши

Груши отлично подходят для людей старше 50 лет, так как они содержат много растворимых волокон, витамина С, фолиевой кислоты, калия и антиоксидантов. Они могут реально помочь регулировать уровень сахара в крови и предотвратить диабет.

Вишни

Знаете ли вы, что вишня содержит в 65 раз больше витамина С, чем апельсины? Поговорим об антиоксидантах! Помимо витамина С и божественного вкуса, вишня также богата витаминами А и В, клетчаткой, железом и кальцием. Они полезны для пищеварения, они могут снизить уровень вредного холестерина, помогают регулировать уровень сахара в крови и способствуют снижению веса.

Абрикосы

Абрикосы являются идеальной едой для людей старше 50 лет, так как они мягкие, сладкие и наполнены витамином Е, который является мощным антиоксидантом. Вы также можете добавить их в свой фруктовый салат или овсянку. Абрикосы также являются отличным выбором, так как они содержат железо, которое помогает при анемии. Они также полезны для вашей кожи, кровяного давления и пищеварения.

Клубника

Клубника, пожалуй, самый популярный сезонный фрукт, и в нем содержится витамин С, мощный антиоксидант, который предотвращает старение. Они также богаты клетчаткой и помогают снизить уровень вредного холестерина и улучшить здоровье сердца. Они также являются источником витамина К, марганца, магния, калия.

Авокадо

Авокадо стал популярным во всем мире не только благодаря своему восхитительному вкусу, но и благодаря мононенасыщенным жирам, которые полезны для вашего сердца. Авокадо содержит почти 20 витаминов и минералов, в том числе витамины К, С, В и Е, а также калий и медь. Они могут помочь регулировать кровяное давление и уровень холестерина и обладают антивозрастными свойствами.

Греческий йогурт

Греческий йогурт отлично подходит для пищеварения, потому что в нем много пробиотиков и много белка. Он идеально подходит для людей старше 50 лет, так как содержит меньше сахара, соли и углеводов, чем обычный йогурт. Поскольку здоровье кишечника необходимо для усвоения всех других питательных веществ, пробиотики необходимы, если вы хотите сохранить свое здоровье.

Кабачковая мука

Если вам нравится кабачковая мука, вы будете рады услышать, что она богата мощными антиоксидантами, такими как витамины А, С и Е. Она также содержит клетчатку, бета-каротин, фолат, калий и марганец. Это полезно для вашего сердца, костей, нервной системы и иммунной системы.

Лосось

Лосось - это вкусный, полезный для сердца суперпродукт, богатый незаменимыми жирными кислотами омега-3. Он снижает кровяное давление и предотвращает сердечный приступ, а также полезен для мозга, кожи, зрения и может помочь предотвратить рак. Он также содержит витамины B6, B12, D и селен, калий и холин.

Квиноа

Квиноа является фаворитом вегетарианцев и веганов, но каждый должен пожинать плоды, добавляя его в свой рацион. Она богата антиоксидантами, витаминами, минералами и клетчаткой. Это также хорошо для тех, кто чувствителен к глютену, поскольку она полностью без глютена. Она содержит витамин В2, магний, марганец, железо, фосфор, медь и незаменимую аминокислоту l-лизин. Это полезно для здоровья сердца, потери веса, профилактики рака, здоровья кишечника, здоровья костей и профилактики диабета.

Чеснок

Чеснок является одним из самых мощных антивозрастных суперпродуктов и идеально подходит для людей старше 50 лет (учитывая, что им не нужно часто ходить на свидания). Он обладает противомикробными, противовирусными и противогрибковыми свойствами, поэтому отлично подходит для лечения простуд и инфекций. Другие преимущества включают улучшение состояния сердечно-сосудистой системы, снижение артериального давления, профилактику рака, регулирование уровня сахара в крови и помощь при симптомах деменции.

Брокколи

Брокколи - отличная детокс-пища с высоким содержанием антиоксидантов. Независимо от того, выбираете ли вы его в сыром или приготовленном виде, вы получите суточную дозу витаминов Е и С. Для людей старше 50 лет важно, чтобы они помогали предотвращать остеопороз, рак и увеличение веса. И это хорошо для ваших глаз и кожи.

Спаржа

Спаржа особенно полезна для мужчин старше 50 лет, так как она помогает защитить простату и снизить риск рака простаты. Это связано с его высоким содержанием ликопена. Конечно, женщины тоже должны есть ее, так как она богата клетчаткой и витамином А. К другим преимуществам для здоровья относятся снижение уровня вредного холестерина, улучшение здоровья глаз и укрепление иммунной системы.

Шпинат

Хотите оставаться сильным в возрасте старше 50 лет? Тогда получите свою порцию шпината сейчас. Вы можете есть его в сыром виде, но если вы будете готовить его или готовить на пару, вы увеличите его пищевую ценность. Шпинат содержит более десятка антиоксидантов, витаминов А, С и К, а также магний, марганец, цинк и селен. Он предотвращает рак, болезни сердца, диабет и неврологические расстройства, одновременно улучшая зрение, здоровье костей, кожи и иммунную систему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх