На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

7 интересных фактов о котах

Новое видео от BuzzFeed — 7 любопытных фактов о котах, которые частично приоткрывают завесу тайны, почему же кошки правят миром :) 

Факт №1. Мурлыканье. Коты могут изменять вибрацию своего мурлыканья для того, чтобы манипулировать своими хозяевами. К примеру, у них есть вариант «покорми меня».

Факт №2. И снова мурлыканье. Коты мурлыкают на частоте, которая может помочь в укреплении костей. Может быть поэтому у пожилых людей столько котов? :)

Факт №3. Бартонелла Хенсели. Коты являются естественным резервуаром для бактерии Бартонелла, которая ответственна за то, что царапины котов сильно болят и долго заживают (иногда до двух месяцев!). Поэтому, если кошка вас сильно поцарапала, нужно срочно же промыть и продезинфицировать рану!

Факт №4. Специфический запах. Когда котята маленькие, им нужен ориентир для того, чтобы найти мамин животик. Также коты мнутся на своих хозяевах для того, чтобы пометить их. Это не тот же вариант, что и с пометкой территории, но все же. Они выпускают свой запах через подушечки на лапках.

Факт №5. И снова об аромате. Когда коты демонстрируют вам свой зад, это означает, что вы им нравитесь и они предлагают понюхать его… Животные, что с них возьмешь?

Факт №6. Вкусовые рецепторы. Коты не чувствуют сладкого вкуса. Они предпочитают есть мясо.

Факт №7. Приветствие. Если кот идет вам навстречу с поднятым хвостом и чуть изогнутым кончиком, это означает, что он вас уважает.

Сразу же хочу сделать оговорку о том, что некоторые из фактов немного устарели, хотя исследования все еще продолжаются.

К примеру, факт о том, что коты не различают по вкусу сладкое. С одной стороны, они действительно предпочитают пищу, в которой максимальное содержание белка и минимальное содержание углеводов, и не едят сладкое, что довольно нетипично для млекопитающих. Но с другой стороны, сами же коты опровергают данное заключение. Мой кот с огромным удовольствием утаскивает со стола сладкие блины, когда никто не видит, и съедает их с не меньшим удовольствием. Кот подруги очень любит арбуз. Конечно, если предложить блины и мясо, Линус выберет мясо, но не исключено, что решит закусить блинчиками ;)

Источник

Картина дня

наверх