На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

Виноград, наружно!

Эта эпическая ягодка может не только веселить сердце и душу продуктами своей переработки, она нам и для красоты пригодится. Ведь в винограде содержится огромное количество природных антиоксидантов, способных защищать клетки кожи от неблагоприятных внешних условий, замедлять старение, очищать, увлажнять, тонизировать и прочая, и прочая, и прочая... Да, вдруг кто не знает, красный виноград гораздо активнее в этом плане. 

grape8s (580x387, 218Kb)
Для начала возьмем самую красивую кисть винограда. Большую! Красивую - это для души, большую - потому что вкусно, нам-то ведь для маски совсем немного виноградин понадобится, а остальное можно с наслаждением и огромным удовольствием съесть, верно?
grape5s (466x700, 269Kb)  


grape6s (580x387, 183Kb)
Итак, виноград и несколько ложек муки, вот и все приготовления
grape4edits (580x387, 217Kb)

Выкладываем в чашку горсть красного и черного винограда и приблизительно 4 ложки пшеничной муки
grape3s (580x387, 211Kb)
разминаем и смешиваем, консистенция должна быть чуть гуще чем йогурт
grape2s (580x387, 218Kb)
Все самое ценное в виноградной кожице, поэтому не выбрасывайте ее. Вот и все, новейшее домашнее косметическое средство с мощным омолаживающим эффектом готово.

grape1s (467x700, 350Kb)
Наносим на вымытое лицо примерно на 10-15 минут
grape9s (580x387, 170Kb)

Смываем и наслаждаемся результатом!

Ах, да, остатки маски не забудьте выложить в баночку с крышкой и убрать в холодильник. И особенно не забудьте использовать эту маску в последующие дни.

Источник

Картина дня

наверх