На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Спроси у них...Серое существо. В...
  • Maxim
    Это - тибетская медицина, детям нельзя: в ней нет педиатрии..Что такое боброва...
  • Maxim
    Они вкусные: кролики и нутрии..Серое существо. В...

Виноград, наружно!

Эта эпическая ягодка может не только веселить сердце и душу продуктами своей переработки, она нам и для красоты пригодится. Ведь в винограде содержится огромное количество природных антиоксидантов, способных защищать клетки кожи от неблагоприятных внешних условий, замедлять старение, очищать, увлажнять, тонизировать и прочая, и прочая, и прочая.

.. Да, вдруг кто не знает, красный виноград гораздо активнее в этом плане. 

grape8s (580x387, 218Kb)
Для начала возьмем самую красивую кисть винограда. Большую! Красивую - это для души, большую - потому что вкусно, нам-то ведь для маски совсем немного виноградин понадобится, а остальное можно с наслаждением и огромным удовольствием съесть, верно?
grape5s (466x700, 269Kb)  


grape6s (580x387, 183Kb)
Итак, виноград и несколько ложек муки, вот и все приготовления
grape4edits (580x387, 217Kb)

Выкладываем в чашку горсть красного и черного винограда и приблизительно 4 ложки пшеничной муки
grape3s (580x387, 211Kb)
разминаем и смешиваем, консистенция должна быть чуть гуще чем йогурт
grape2s (580x387, 218Kb)
Все самое ценное в виноградной кожице, поэтому не выбрасывайте ее. Вот и все, новейшее домашнее косметическое средство с мощным омолаживающим эффектом готово.

grape1s (467x700, 350Kb)
Наносим на вымытое лицо примерно на 10-15 минут
grape9s (580x387, 170Kb)

Смываем и наслаждаемся результатом!

Ах, да, остатки маски не забудьте выложить в баночку с крышкой и убрать в холодильник. И особенно не забудьте использовать эту маску в последующие дни.

Источник

наверх