На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

"Помните, времени мало": 3 поразительные цитаты Ричарда Гира для тех, кому за 50

Ричарду Гиру 71 год. Звезды мирового масштаба не часто изливают душу и говорит о жизни так, как оно есть. Интервью Ричарда мне показалось довольно душевным и честным, что нечасто встретишь от современных звезд, именно поэтому я решил поделиться интересным мыслями Ричарда о жизни с вами.

"Помните, времени мало" ✔️

«‎Не важно, молоды вы или взрослы, всегда напоминайте себе: времени чертовски мало. Любого человека, независимо от того известный он, бедный или богатый, в один день настигает этот вопрос: "Куда делась жизнь?" А потом все чаще и чаще.» Ричард говорит, что большую часть жизни человек тратит на недовольство настоящим моментом, пытается быть приятен людям, лишний раз не ошибиться, не конфликтовать, следовать социальным установкам и проживает чужую, несчастливую жизнь: «Не слушайте никого. Делайте свои ошибки, выбирайте свой путь. Красота уходит, деньги не сделают вас гораздо счастливее, друзья отсеиваются, дети вырастают. Мы приходим в этот мир одни и уходим одним, в конечном счёте все, что у нас есть - это настоящий момент и ничего ни до, ни после».

«‎В какой ситуации вы бы не находились, кто бы вас не окружал - это ваша жизнь, ваше настоящее, цените его, проживайте. Не смотрите ни на кого вокруг, не сравнивайте себя и не говорите, что жизнь где-то там, за углом, не ждите когда начнутся выходные, когда выпадет должность получше. Нет, все это несущественно. Жизнь идет прямо сейчас и единственное, что важно - это проживать настоящий момент. Времени мало. Его мало даже у младенца, который еще не знает, что буквально через пару мгновений он семидесятилетний оглянется назад и не поймет, как он здесь очутился, как жизнь прошла так быстро, куда он бежал? Просто живите, вам для этого не нужна ни популярность, ни богатства, ни позволение или одобрение. Уметь жить здесь и сейчас - самое великое благо и оно доступно каждому».

"Не стесняйтесь лениться и не вините себя за слабости, без слабостей нет силы" ✔️

«‎Человек сам делает свою жизнь несчастной. Запрещает себе лениться, быть уставшим, пить вино, есть вкусную пищу, наслаждаться солнцем, впитывая его лучи и предаваясь забвению. За все прекрасное в мире человек винит себя. Трудоголизм и запреты ничем не лучше абсолютного тунеядства и морального разложения. Все люди ленивы от природы, так устроен наш мозг и винить себя за это не стоит, как и за человеческие слабости, ведь ради них мы и живем. Каков был бы мир, если в нем нельзя было сделать что-то не так, если бы в нем не было запретов, сладостей, белого вина и красного мяса. Ради чего бы мы жили? В наших слабостях наша сила».

«‎Это не значит, что утехам нужно предаваться постоянно, в таком случае жизнь превратиться в помойку, но и постоянно винить за слабости и "неправильную" жизнь не стоит. Жизнь, она с одной стороны в том моменты, когда вы собрали волю в кулак и сделали давно запланированное дело, а с другой стороны в моменте, когда вы говорите: "К черту все это!" включаете любимый сериал и берете бутылку вина, которое еще вчера оставили на подарок. Понимаете? Каждый момент таков, каков должен быть, без слабостей не бывает силы и наоборот. В конце концов я хочу жить счастливо, а не винить себя за то, что мне нравится».

"Не тратьте время на чужих людей" ✔️

«‎Когда вы общаетесь с человеком, вы должны чувствовать, что живете. Называйте это как хотите: интерес, чувство подъёма, спокойствия, умиротворения или радости - как угодно, но помните, что человек должен что-то вызывать внутри вас, вы должны жить в моменте с ним, иначе вы просто попусту тратите свое время. Если не знаете, друг с вами рядом или враг, скажите ему: "Иди к черту!". Поверьте, лучшие друзья не раз посылали друг друг так далеко, что не всякий вернется, но что-то их притягивает, значит между ними возникает общее трение, которое создает и наполняет жизнь каждого из них».

«‎Вы же знаете это чувство, уверен, знаете! Все люди будто магниты с разной полярностью. К кому-то вас притягивает, зарождается интерес, а от кого-то будто отталкивает. Встречаешь кого-то на улице и как-то некомфортно, время замирает, хочется поскорее распрощаться. Умейте различать тех, к кому вас тянет и от кого отталкивает: с одними вы создаете жизнь, а с другими теряете».
Надеюсь искренние слова Ричарда откликнуться в ком-то из вас и помогут стать чуточку счастливее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх