На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Топ-10 мест для знакомств с противоположным полом. В честь Дня Св.Валентина

Каждый из нас хоть раз в своей жизни задавался вопросом: где они ходят - наши вторые половинки? Куда именно пойти, чтоб встретить его или её, того самого, настоящего, чтоб один раз и на всю жизнь? И ведь казалось бы, всё известно наперёд. Мы наизусть знаем истории знакомства наших родителей, друзей или знакомых. И мы ходим, оглядываемся, ищем и не находим.. Мы чего-то боимся или просто бываем не там и не в то время. Сегодня мы ещё раз пробежимся по самым популярным местам, таким знакомым и незнакомым. Мы постараемся проанализировать, обозначить их плюсы и заметить минусы. Мы остановимся и посмотрим. Мы попробуем еще раз.


1. Общественный транспорт: метро, автобус, трамвай, троллейбус. Не знаю, как вам, а мне в память навсегда врезались кадры из фильма "Где находится нофелет". Герой каждое утро ездит на работу в одно и то же время, одним и тем же маршрутом, и каждое утро видит девушку.. И смотрит на неё.. И не решается подойти.. А потом вдруг набрался смелости, выбегает за ней из троллейбуса и вот они, долгожданные слова: "Наконец-то вы подошли, я так долго этого ждала".. И дальше, как водится, жили они долго и счастливо. Ну чем не романтика, а? Вообще, сложно придумать самое неромантичное и одновременно самое романтичное место для знакомства, чем общественный транспорт, особенно в наших реалиях. А нужно-то только набраться смелости, подойти и спросить: "Простите, вы, случайно, не знаете, где находится нофелет?" 0facbfbe9365 Плюсы: велика вероятность того, что вы живёте недалеко друг от друга, значит, вам будет удобней встречаться и общаться в будущем. А если вам повезёт, то вы можете получить второй шанс.
Минусы: дорога всегда бывает короче, чем требуется для полноценного знакомства и вы можете просто не успеть взять заветный номер.

2. Клуб, ресторан, кафе и пр.
Где, как не в клубе знакомиться с предметом своей страсти? Играет музыка, кипит кровь, все мы немного расслаблены и открыты для общения. Взгляд, улыбка, поднятый в честь дамы бокал, первый танец - всё здесь пропитано романтикой и располагает. К тому же, в рестораны люди часто ходят компаниями, что значительно облегчает процесс знакомства и поддержание дальнейшей беседы. Несомненно, это большой плюс. Но существует опасность, что такие знакомства недолговечны и многие из них на том и заканчиваются.

3. Культурные места: концертный зал, театр, выставка, библиотека, музей и т.п.. Ещё моя мама говорила, что приличного человека можно встретить только в музее или в театре. Это места, где знакомились наши родители. Безусловный плюс знакомства на выставке или в библиотеке то, что ты сразу можешь оценить, одинаков ли ваш культурный уровень. Но, поверьте, и это не всегда важно, ведь можно не только обсуждать то, что интересно обоим, но и делиться тем, что до той поры было интересно только вам, а заодно узнавать что-то новое. Печально, что в такие места мы предпочитаем ходить уже с компанией и это существенно снижает наши шансы на знакомство.

4. Вокзал, аэропорт, поезд, самолет, путешествие.
Каждый, кто отправляется в путешествие не просто готов к новым знакомствам, нет, он на них рассчитывает. Если, конечно, не отправляется в путь с уже обретённой второй половиной. Мы обязательно знакомимся с соседями по купе или креслу в самолёте, в гостинице или на пляже вы неизменно находите человека, который говорит с вами на одном языке и вместе изучаете окрестности. Ну, и никак нельзя упустить из виду эти знаменитые курортные романы. Безусловный полюс - вы вырваны из привычного течения жизни, вы легки и свободны. Минус - часто по возвращении эйфория заканчивается и роман не выдерживает столкновения с реальностью.

5. Брачное агентство, клуб знакомств, блиц-знакомства.
Здесь к вашим услугам будет целый рой консультантов и психологов. С вами проведут беседу, вам предоставят выбор потенциального партнёра и при счастливом совпадении любезно устроят свидание. Собственно, самостоятельно и делать ничего не требуется.
Из плюсов - партнер так же как и вы нацелен не просто на разовое знакомство, а на создание долговременных отношений. Вам подберут партнёра, исходя из ваших желаний и интересов.
Из минусов - всё это обойдётся вам в довольно крупную сумму и никто не даст вам никаких гарантий.

6. Чужая свадьба.
Считается, что это самое традиционное место знакомств. Собственно, атмосфера располагает: рождение новой семьи, все пышно, красиво и пропитано любовью. Как тут не поддаться настроению и не влюбиться в друга жениха, например? Но существует опасность, что в ту же секунду вместе с прекрасным принцем вы обретёте сразу всех его многочисленных родственников, которые будут пристально наблюдать за вашим поведением на протяжении всей свадьбы. 79eefcfc03261fd17959a767291
7. Курсы, дополнительное образование.
Прекрасная возможность вернуться в студенческие годы уже умудренным опытом и умеющим не совершать ошибок. Прекрасная возможность познакомиться и узнавать друг друга на протяжении длительного периода времени. Но есть опасность заиграться и слишком легко отнестись к этим отношениям, которые вполне могут закончиться в месте с учебой.
8. Работа - прекрасное место для знакомств с противоположным полом. Служебный роман имеет, конечно же, массу плюсов. Вы можете долго присматриваться друг к другу, у вас есть время понять - действительно ли это то, что вы хотите. Флирт может длиться довольно долго и доставлять удовольствие обеим сторонам. Плюсы можно перечислять бесконечно, как, впрочем, и минусы. Вы неизбежно будете находиться под пристальными взорами коллег по работе. Вас обязательно будут обсуждать, перемывая косточки и все нюансы вашего общения. И обязательно найдётся тот, кто обвинит вас в необъективности.


9. Клубы / места по интересам: спортивные, лингвистические, танцевальные и др.
Сразу вспоминаются "Грязные танцы" и куча подобных фильмов. Конечно, где же еще знакомиться, как не там, где вас столько объединяет. Всегда есть о чем поговорить, что обсудить. Это отличная платформа для построения крепких и долговременных отношений. Но, интересы могут меняться, а может захотеться чего-то своего, совершенно личного.

10. Знакомства через друзей. Самым популярным и действенным, по мнению многих, является знакомство через друзей. Во-первых, тебе не нужно самостоятельно делать первый шаг, эту миссию берут на себя твои верные друзья. Во-вторых, это гарантия встретить достойного человека, ведь скажи кто твой друг.. В-третьих, стирается неловкость первой встречи, потому что обстановка скорей всего будет простой и непринужденной. 11842 Еще одним несомненным плюсом является то, что вы можете тут же, не отходя, как говорится, от кассы, получить досье на предполагаемую половину.
Но помните, что ровно такое же досье ему обязательно предоставят и на вас.

Я сознательно упустила в своем топе-10 Интернет. Это, бесспорно, самый популярный и легкий способ знакомства. Но Интернет настолько широк и многогранен, что ему следовало бы посвятить отдельную статью.

Ну, и напоследок мне хотелось бы сказать - знакомьтесь! Знакомьтесь всегда и везде, ведь совершенно не важно, где вы встретите свою судьбу: на улице, в метро или в поликлинике. Не нужно бояться или стесняться, остановитесь на мгновение, посмотрите вокруг, быть может это именно ваш человек стоит за вами в очереди в кассу.
 

Картина дня

наверх