На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

5 продуктов, необходимых для похудения

Есть диеты, которые "обещают" вам, что вы похудеете практически вмиг. После двух-трех недель этой диеты уже видны результаты и можно похвастаться перед близкими и друзьями. Вы с позитивом вступаете в новую жизнь, начинаете искать магазины для того, чтобы купить новую одежду. 

Вы продолжаете терять вес еще пару недель, но потом что-то случается: появляется вялость, вы начинаете что-то страстно желать, так как раньше диета запрещала вам абсолютно все, а потом ваш оптимизм куда-то пропадает… 

Вы, наконец, решаетесь чем-нибудь перекусить. Или вообще выделяете целый день на то, чтобы питаться тем, чем только хотите. И, в конце концов, все возвращается на круги своя. 

Распространенный сценарий, не правда ли? 

Многие диеты могут обещать мгновенный результат и значительные снижения веса, но большинство из них просто лишают организм некоторых питательных веществ и разрушают естественное функционирование обмена веществ вашего тела. Китайская медицина рассматривает ожирение как результат ухудшения метаболизма. Вот 5 продуктов, которые могут помочь восстановить способность использовать энергию и добиться нормального веса. 

1. Пшено. Правильно сбалансированная диета должна состоять из цельнозерновых вместо очищенных зерен риса и пасты. Пшено - полезная и очень вкусная основа правильного питания. Пшено на 10 процентов состоит из протеинов, богато клетчаткой и витаминами группы В. 



2. Спаржа. 
Когда вес теряется, важно потреблять продукты, богатые хлорофиллом. В список этих продуктов входит спаржа. Этот овощ богат фолиевой кислотой, витаминами А, С и К, а также клетчаткой. Спаржа также содержит инулин, который распространяет полезные бактерии в кишечнике, которые способствует нормальному пищеварению. 



3. Гранат. Ваша диета должна включать свежие фрукты. Гранат - отличный пример здорового и питательного фрукта, который имеет свойства антиоксидантов и помогает предотвратить рак. 



4. Кедровый орех. Кедровый орех - съедобные семечки кедрового дерева, считается главным ингредиентом вкусной итальянской песто. Китайская медицина использует кедровые орехи для улучшения желудочно-кишечного тракта, а также масло кедрового ореха используют для подавления аппетита. Кедровые и другие орехи - очень вкусная часть нашей сбалансированной диеты для тех, кто хочет сбросить лишний вес. 



5. Зеленый чай. Обнаружено, что потребление большого количества кофе и кофеина приводит к повышению аппетита и эмоциональному питанию. Зеленый чай - прекрасная альтернатива кофе, содержащая небольшое количество кофеина и много полезных антиоксидантов. Пейте! 

Здоровая диета должна включать пищу, содержащую протеины, - куриная грудка, зернобобовые (например, чечевица) и другие цельнозерновые, фрукты и овощи. 

Ешьте 5 раз в день, но понемногу, избегайте обработанной пищи, ешьте медленно и включайте в свой рацион больше здоровой пищи

Картина дня

наверх