На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Зачем нужны малиновые штаны и красные головы

  Хочу попробовать себя в новой рубрике "Это должен знать каждый". Ибо большинство информации, почерпнутой на бескрайних просторах интернета, для ее лучшего запоминания требует конспектирования, творческого доосмысления и обработки. И ваших комментариев, т.к. истина рождается сами знаете в чем.
   Итак, "Это должен знать каждый-раз".
   Сегодня я поняла, почему роковые женщины красят губы в ярко-красный цвет и обожают красные платья. И почему преобладающий оттенок краски для волос, которую выбирают женщины - рыжий, красноватый и даже ярко-красный. Я поняла секрет бывших некогда в моде малиновых пиджаков, а также непреходяще актуальных красных спортивных автомобилей. И чувствую настоятельную потребность этим чрезвычайно полезным и важным знанием с вами, уважаемые читатели, поделиться!
   Секс здесь ни при чем, как я всегда и догадывалась! Этот цвет имеет совсем другое значение!  На самом деле, красный цвет - это устрашающий, запугивающий и подавляющий сигнал.
   Знаете ли вы, что птички амадины  с красными головками известны как агрессивные и доминирующие, в отличие от черноголовых или синеголовых амадин? Они выигрывают почти все состязания за еду. Остальные птицы  сторонятся красных конкурентов чисто инстинктивно, а не научились бояться этого цвета в процессе воспитания. Гены агрессивности? Нет!!! Тот же результат был замечен, если птичкам просто красили головки в красный цвет фломастерами (кстати, куда смотрело общество защиты животных? почему не специальной экологически безопасной краской?!)

 
  
   Неужели окраска птичих головок в алый цвет делала их сильнее? Опять нет!
   Оказалось, что птицы с головами красного окраса (независимо от первичного, истинного цвета их голов) одерживали победу в поединках за еду в 81,5% случаев! У других птиц при виде окрашенных в красное противников уровень кортикостерона был на 57,6% выше, чем у тех, которые сталкивались с сине- или черноголовыми противниками. "Красные птицы выигрывали соревнования довольно интересным способом: их соперники просто выходили из игры. И дело было не в том, что птицы с окрашенными красным головами стали вдруг вести себя более агрессивно", — рассказывает исследовательница, чья статья о данном исследовании  опубликована в журнале Study of Animal Behaviour.

    Делаю вывод! Это должен знать каждый:
  - Чтобы победить в соревновании за еду, женщину( мужчину), высокооплачиваемую должность, столик у окна и лучшее место под солнцем - красьте волосы в красный цвет! Покупайте красный автомобиль, красную шляпу или хотя бы красный шарф! Носите с собой красный зонт, красную сумку, или хотя бы красный нос - впереди себя! ;-)

    А помните - ведь мудрый фильм "Кин-дза-дза" предвосхитил открытие ученых!
  - "Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам…Никогда!.."


   

Картина дня

наверх