На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Спасибо😍🤔Невидимое упражне...
  • Александр Симаков
    Ваш пример это тоже самое,  что и употреблять    чистый сахар или грызть сахарную свёклу.  Или пить водку или  грызть...Что будет, если в...
  • Елена Соколова
    О, да. Я устаю от долгих разговоров. От любых. От неинтересных конечно быстрее.Социальное выгора...

3 причины почему Коко Шанель считала русских женщин не такими красивыми, как француженки

Знаменитая француженка Коко Шанель, в свое время, совершила в моде настоящую революцию. Она была напористой и целеустремленной и всегда добивалась того, чего хотела, при этом, мнение общества ее мало интересовало.

У многих до сих пор на слуху ее фраза, которая стала крылатой: “Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще”.

В СССР к французской моде всегда относились особым трепетом. Женщины копили деньги на французские духи, обожали французское кино и музыку, не говоря уже об одежде и аксессуарах.

Но вот самой Коко Шанель русские женщины почему-то не нравились и она считала их не такими красивыми как француженки

Лишний вес

Принято считать, что среди француженок довольно много стройных женщин и девушек. В этой стране культ стройности всегда приветствовался.

Правда, в последние годы многое изменилось, и всемирное ожирение не обошло стороной и французских женщин.

Но остались еще и такие, которые с юных лет строго следят за своей фигурой и соблюдают диеты.

А вот наши, отечественные женщины, особенной худобой и стройностью гордиться не могли.

Многие молодые женщины, уже после 25 лет набирают лишний вес, сбросить который даже не пытаются. А все это потому, что у нас в стране отсутствует культура питания и нет культуры спорта.

А по мнению знаменитой Коко Шанель, красивой может быть только худая женщина.

В них нет никакой элегантности

Кроме того, француженка считала советских женщин не элегантными, лишенными утонченности и шарма, всего того, чем могут похвастаться француженки.

Все свои замечания она относила не только к одежде, а к женскому образу в целом, в том числе поведению и манерам.

Что и говорить, наша мода “а ля кокошник да лапти” была особенной и отличалась от французской и никакой утонченности в ней не наблюдалось.

Почему-то они не носят шляпки

А еще Коко Шанель не нравилось, что советские женщины почти не носят шляпок. А этот аксессуар делает женщины женственной и очаровательной. В наше время француженки, с удовольствием, носят шляпки или береты.

А вот наши дамы отдают предпочтение не очень женственным шапкам и даже капюшонам.

Источник

Картина дня

наверх