На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...

Улав Тун, который раздает свои миллиарды

29 июня свое 97-летие отметил Улав Тун (29 июня 1923 Халингдал) - богатейший норвежец, который потратил все свои миллиарды (порядка 6 млрд дол.) на финансирование медицинских исследований. В детстве он мечтал стать врачом, но война не позволила ему надеть белый халат. А сегодня он вложил в медицину миллиарды.

Улав Тун заработал состояние на торговле недвижимостью и сегодня владеет сетью отелей. А начиналось всё с лисьих шкурок, которых он продавал. По словам магната, он всегда был "простым пареньком с норвежского хутора", который приезжал в город только затем, чтобы продавать лисьи шкуры.

Несмотря на огромное состояние, Улав Тун живёт довольно скромно, в пригороде Осло, и всем развлечениям предпочитает прогулки на свежем воздухе. «Я вожу Volkswagen, и у меня есть только одни лыжи и велосипед».
Он прошёл пешком или на лыжах всю Норвегию. Не знаю, как сейчас, но в свои 93 он работал 6 дней в неделю по 10 часов.

Богатейший норвежец больше всех платит налогов в норвежскую казну. Интересно, что он поддерживает планы правительства по повышению и без того высоких налогов в королевстве. Кстати, активы Фонда Норвегии, созданного 20 лет назад перевалили за 1 ТРИЛЛИОН долларов! Для Норвегии с населением 5,2 млн человек фонд обеспечит пенсионные поступления на поколения вперёд.

Несколько лет назад Улав Тун отдал все свои миллиарды со словами: «У меня есть велосипед и лыжи, а ем я немного. Так что, думаю, всё будет хорошо».
(с)

На изображении может находиться: 1 человек, шляпа, на улице и часть тела крупным планом

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, борода и на улице

На изображении может находиться: 1 человек, стоит, на улице и природа

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх